Нужна ли отдельная лицензия windows для виртуальной машины?

У меня Windows 7 работает на моем ноутбуке.

Я хочу создать виртуальную машину на моем ноутбуке, который также будет работать под управлением Windows 7. Можно ли использовать для ноутбука тот же ключ, что и для виртуальной машины?

или это вызовет проблемы?

13
задан Vaccano
28.02.2023 17:14 Количество просмотров материала 2924
Распечатать страницу

2 ответа

да, вам нужен другой ключ.

и я буду ссылаться на ту же MS Условия использования этот @Mark опубликовал в своем посте.

d. Использование с виртуализацией Технологии. Вместо использования программное обеспечение непосредственно на лицензионном компьютер, вы можете установить и использовать программное обеспечение только в одном виртуальном (или иначе эмулируется) аппаратная система на лицензированный компьютер. При использовании в виртуализированная среда, контент защищенные цифровыми правами управление технологии BitLocker или любое полное шифрование диска Тома технология может быть не такой безопасной, как защищенное содержимое не в виртуализированном окружающая среда. Вы должны соблюдать все внутренние и международные законы которые применяются к такому защищенному содержимому.

Я не согласен с ответом @Mark из-за фразы "вместо того, чтобы использовать программное обеспечение напрямую" в тексте лицензирования выше. Это означает, что " если вы не хотите устанавливать это программное обеспечение непосредственно на машина, вы можете выбрать, чтобы запустить его в виртуальной машине на машине, а не, но не в дополнение к, установка его на машине".

Итак, вам понадобится еще один ключ для виртуального экземпляра Windows 7. Или вы можете изменить хост-ОС на что-то бесплатное, например CentOS, и использовать ключ Windows 7 для гостевого экземпляра.

6
отвечен Ian C. 2023-03-02 01:02

нет нельзя использовать один и тот же ключ. Использование одного и того же ключа вызовет проблемы, так как активация, вероятно, заметит это как две отдельные машины,

для деталей прочитайте лицензию для того чтобы увидеть чего Майкрософт позволит вам сделать с программным обеспечением - это США одно MS Условия использования другие страны могут отличаться.

Это включает в себя

d. Использование с технологиями виртуализации. Вместо использования программного обеспечения непосредственно на лицензию компьютер, вы можете установить и использовать ПО только в рамках одной виртуальной аппаратной системе (или иным образом эмулированной) на лицензированном компьютере. При использовании в виртуализированной среде содержимое, защищенное технологией управления цифровыми правами, BitLocker или любой технологией шифрования диска полного Тома, может быть не таким безопасным, как защищенное содержимое, не находящееся в виртуализированной среде. Вы должны соблюдать все внутренние и международные законы, применимые к такому защищенному содержимому.

1
отвечен Mark 2023-03-02 03:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх