Включить IE для печати веб-страницы в альбомной ориентации по умолчанию

в нашем офисе нам нужно распечатать отчеты по кредитным картам до закрытия дня. Все отчеты поступают из IE 9 на нашей машине Windows 7, но этот тупой веб-сайт, который их генерирует (Authorize.net) не имеет возможности отобразить страницу "для печати", поэтому, когда мы печатаем их, правая сторона страницы обрезается-прямо там, где суммы 🙂

существует обходной путь, чтобы перейти в настройки печати в IE и изменить его на альбомную, но настройка сбрасывается на портретную в следующий раз открываем IE.

Итак, мой вопрос в том, как сделать IE печатать эту страницу в альбомной ориентации по умолчанию? (Большинство сотрудников нашего офиса не очень разбираются в компьютерах, чтобы открыть диалог настроек печати перед печатью. Кроме того, это действительно сэкономит время даже для людей, которые знают, как его изменить.)

EDIT: я говорю об этих настройках:
enter image description here

Я нашел на этой странице, что позволяет менять размер и т. д. но не ориентация : (

30
задан ahmd1
12.04.2023 0:16 Количество просмотров материала 2742
Распечатать страницу

2 ответа

параметры печати по умолчанию определяются драйвером принтера, а не приложением. Приложение может предустановить свои собственные, но IE просто не делает. Так что универсального решения нет. Однако он может существовать для определенного принтера.

1
отвечен Alex P. 2023-04-13 08:04

Это довольно радикальное решение, но если вы в отчаянии...

вы можете установить IE7pro для всех.

одна из особенностей заключается в том, что он будет работать "Userscripts". Затем вам нужно будет создать userscript, который переопределяет CSS печати для рассматриваемых страниц.

в силу альбомная печать в CSS для IE, вот парочка указатели:

в качестве альтернативы можно переопределить CSS страницы с помощью букмарклета. Букмарклеты представляют собой код JavaScript, хранящийся в закладке, и это может быть использовано для применения конкретных переопределений CSS, как вы могли бы сделать с UserScripts.

1
отвечен Julian Knight 2023-04-13 10:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх