Windows 7 не удается открыть Excel 2010.файлы xlsm?

Я только что переустановил Windows 7. Когда я установил Office 2010, я снял некоторые компоненты, чтобы сэкономить место на диске. Теперь, я не могу открыть файлы xlsm. Я хотел бы знать, какие компоненты в установке Office позволит мне открыть xlsm файлы.

обновление 2:
Это оказалось проблемой разрешения. Группа администратор имел право собственности на папки. Мое имя пользователя в качестве владельца и все работало нормально.

обновление 1:
Я просто взял другой взгляд на вещи, и я уверен, что моя проблема связана с разрешениями для Windows 7. Я даже не могу скопировать и вставить файл из-за проблем с разрешениями.

сообщение об ошибке я получаю, когда я пытаюсь открыть файл:
Excel не удается открыть файл filename.xlsm, поскольку недопустимый формат или расширение файла. Убедитесь, что файл не поврежден и расширение файла соответствует формату файла.

9
задан Raystafarian
12.11.2022 9:11 Количество просмотров материала 2949
Распечатать страницу

2 ответа

оказывается, у ОП были проблемы с разрешениями.


обновление 1: Я просто еще раз взглянул на вещи, и я уверен, что моя проблема связана с разрешениями Windows 7. Я даже не могу скопировать и вставить файл из-за проблем с разрешениями.

обновление 2: это оказалось вопросом разрешения. Группа администратор имел право собственности на папки. Мое имя пользователя в качестве владельца и все работало нормально.

1
отвечен Engineer Toast 2022-11-13 16:59

Привет я установил OutlookTempCleaner и очистил все временные кэшированные файлы. Это решило мою проблему. Надеюсь, это поможет.

-1
отвечен Dewald 2022-11-13 19:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

installation
microsoft-excel
microsoft-excel-2010
microsoft-office
windows-7
Вверх