Проблема с установкой Ubuntu в HP ProBook 4530s

Я установил много раз Ubuntu в моем ProBook 4530s вместе с Windows 8.1, но я не могу загрузить это, когда я начинаю систему, а также я полностью установил Ubuntu на моем компьютере. Но когда установка получила завершена, он покажет мне сообщение о том, что "перезагрузить компьютер" после перезагрузки я не могу загрузить, что свежие установленные Ubuntu.

Так как я могу управлять моим менеджером загрузки. Я столкнулся с этой проблемой так много, и я установил окна более 8 раз за последние два дня

2
задан Sathya
27.02.2023 20:38 Количество просмотров материала 2590
Распечатать страницу

1 ответ

У меня есть HP 250 G1 с Win 8.1 и теперь Ubuntu, и я прошел через ту же странность.

с прошивкой HP, вы, вероятно, можете нажать F9 при запуске, так же, как отображается логотип HP, и представлены варианты загрузки устройства.

начало списка будет Диспетчер загрузки ОС - это Диспетчер загрузки Windows. Тогда вы должны увидеть один или два варианта Ubuntu в списке.

есть два способа установки Grub на UEFI system (есть третий способ, возможно, с использованием устаревшего варианта загрузки в BIOS и установкой Grub в MBR, как мы всегда привыкли, но я оставлю это на данный момент).

один из двух вариантов Ubuntu использует grub.efi файл (или grubx64.efi на 64-разрядной системе). Это будет работать, только если вы отключили безопасную загрузку, потому что этот загрузчик не подписан.

другая запись Ubuntu будет использовать shim.efi (или shimx64.efi), который является kludge, чтобы позволить Grub, чтобы начать, даже если Безопасная загрузка включена.

один или оба из них приведет вас к традиционному бело-фиолетовому меню Grub, из которого вы можете загрузить Ubuntu.

есть ошибки (или, может быть, просто намеренно странное поведение) в реализации UEFI HP, которые затрудняют запуск любого другого менеджера загрузки, чем Microsoft. Прошивка Lenovo тоже имеет причуды - это не просто HP.

здесь are способы заставить HP BIOS перейти непосредственно к Grub. Есть даже способы убедить менеджера загрузки Windows предложить вариант Ubuntu, но они довольно сложны, и поскольку я не полностью изучил их сам, я не собираюсь советовать их здесь.

Я могу предложить ссылку на описание процесса загрузки EFI, что может помочь объяснить, что происходит.

1
отвечен njd 2023-03-01 04:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх