Установка CentOS на удаленной машине?

могу ли я сделать новую установку CentOS Linux на удаленной машине?

У меня есть машина с Windows NT в удаленном месте. Теперь я хочу использовать эту систему в качестве машины развертывания. Чтобы продолжить мой план, мне нужно установить ОС Linux (выбрали CentOS). Парень там с машиной не очень хорошо осведомлен о процессе установки любой ОС. Поэтому я подумал, что могу установить CentOS удаленно.

вы можете дать мне некоторое представление о том, как я могу достичь этого?

21
задан quack quixote
03.05.2023 15:19 Количество просмотров материала 3168
Распечатать страницу

2 ответа

посмотреть в кикстарта. Kickstart-это метод автоматической установки дистрибутивов на основе RedHat. Ты создать файл кикстарта, который описывает параметры установки, которые вы хотите. Вам придется настроить сетевую установку или roll-your-own install CD, но с Kickstart все, что вам нужно сделать, это отправить DVD парню в серверной и заставить его загрузить компакт-диск. Возможно, ему придется ввести конкретная команда загрузки, но если вы настроите его правильно, остальное будет автоматизировано.

2
отвечен quack quixote 2023-05-04 23:07

предполагая, что удаленный парень не очень знаком с Linux, лучше всего было бы отправить ему рабочую установку CentOS. Если вы находитесь в пределах доступного географического местоположения, вы можете установить CentOS в существующую машину, а затем отправить жесткий диск удаленному парню, который затем может просто заменить в машину NT.

Если удаленное расположение действительно далеко, вы можете отправить образ диска на DVD и у его rawrite образ диска на существующий жесткий диск NT перезапись всего содержимого. В качестве альтернативы вы можете загрузить изображение где-нибудь и заставить удаленного парня загрузить его на свою машину.

1
отвечен sybreon 2023-05-05 01:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх