Windows 10 с кэш ssd или ssd пользовательские установки?

У меня есть Samsung Ultrabook серии 5 ультра. Он имеет 500 ГБ HDD с Windows 8 и 22 ГБ с двумя разделами, используемыми Condusiv Express Cache для повышения скорости доступа к диску. Жесткий диск умер, ничего не удалось восстановить изнутри - он издает шум старого поцарапанного винилового диска...

Так что я сук новый и более быстрый жесткий диск и Windows 10. Samsung не предоставляет (я не нашел) много программного обеспечения для Windows 10, пока нет Экспресс-установки кэша и Condusiv Tech не разговаривает простые люди. Я пробую один пакет Asus, и он работает, но он говорит, что он не был лицензирован для системы и ничего не делает. Существует один предоставленный Lenovo, но будет иметь ту же проблему, хотя.

Windows 10 работает "ок", даже без кэша и только 2 ГБ оперативной памяти, это лучше, чем Windows 8, хотя. Но нет смысла оставлять 22 ГБ SSD неиспользованными. Я работал с Mac OS X только с 10 ГБ один раз, поэтому мне интересно, могу ли я сделать это с Windows 10, отформатировав 22 ГБ в одном загрузочном раздел. Может поставить пользователей в HDD и Windows, виртуальная память и т. д., а программных файлов в 22ГБ-хватит? Это лучше, чем пытаться установить Экспресс-кэш? Есть еще одно решение для моего ультрабука?

12
задан Gustavo
14.01.2023 17:03 Количество просмотров материала 3591
Распечатать страницу

1 ответ

поскольку интерес к этому вопросу низкий, и мне нужно сделать выбор, я опубликую здесь то, что я решил сделать.

1) я нашел документацию к ноутбуку, поэтому я попробую онлайн-справку, посмотрим, обеспечат ли они установку для моей Windows 10.

2) если они не работают, или не работают вообще, я попробую Intel Технология Быстрого Хранения

3) может не работать, потому как чипсет журнала современных процессоров Intel, плата Samsung, поэтому я постараюсь дешевое программное обеспечение кэширования третьей части как veloSSD из элитных байт, должны выполнить эту работу.

4) ничего не работает, хорошо, поэтому я просто определю файл подкачки (виртуальную память) на SSD. Это не лучшее применение для него, но лучше, чем ничего, не так ли?

кстати, для тех, кто хочет потратить немного денег, есть некоторые решения, которые используют оперативную память в качестве кэша L1 (нужно обновить ОЗУ) и флэш-накопитель в качестве кэша L2. Но это своего рода серверное решение, может быть, для ноутбука, я не будет.

0
отвечен Gustavo 2023-01-16 00:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх