Рабочий Стол Windows 10 Теряет Общий Доступ К Сети После Обновления Windows

У меня есть домашний файл-сервер, который был обновлен с Windows 8.1 до Windows 10. Обновление прошло без сучка и задоринки и все работало отлично за одним исключением:

после почти каждого обновления Windows, сервер теряет настройки общего доступа к сети. В течение этого времени сетевой раздел настроек также безумно медленно реагирует. Как правило, если я делаю полное выключение, а затем сделать перезагрузку, там проблема решает сама. Очевидно, что это немного больно иметь делать каждый раз, когда есть патч.

отмечу также, что типичный сценарий использования для этой машины спал с Уэйк-на-LAN установлен, чтобы принести его в интернете полдюжины или так раз в неделю.

30
задан Jeffrey Blake
29.01.2023 11:27 Количество просмотров материала 3688
Распечатать страницу

1 ответ

У меня есть два 64-разрядных ноутбука Windows 10 Pro в частной сети. Домашняя группа больше не работает. Я тоже замечаю, что с обновлениями или даже всплеском мощности Windows 10 Pro теряет свои расширенные параметры общего доступа.

процедура для восстановления настроек, сделайте это для обоих ноутбуков: Пусть оба ноутбука покинут домашнюю группу. Убедитесь, что оба ноутбука находятся в одноименной рабочей группе.

Открыть Центр Управления Сетями И Общим Доступом.

Выберите: Изменить Расширенный Общий Доступ Настроить.

В Частной Сети: Включите обнаружение сети. Проверка: включите автоматическую настройку сетевых подключенных устройств. Общий доступ к файлам и принтерам:

Включить ее. В Домашних Группах Соединения:

Включите использовать учетные записи пользователей. Во Всех Сетях: Включите общий доступ, может читать и писать в файлы... (Хорошо под защитой пользователя / пароля, только избранные немногие имеют эту информацию.) На Файлообменник Соединений: Разрешить общий доступ к файлам устройства с 40-или 56-битным шифрованием. Защищенный Паролем Общий Доступ: отключить общий доступ с парольной защитой.

перезагрузите оба ноутбука.

о общий доступ к файлам, щелкните правой кнопкой мыши на файле или папке, выберите Поделиться с > конкретные люди... выберите из списка неактивные добавить, затем нажмите Добавить, используйте стрелку раскрывающегося списка, чтобы разрешить доступ для чтения и записи и нажмите кнопку Отправить. Вы также можете проверить или ограничить эти разрешения, щелкнув правой кнопкой мыши файл или папка, выберите Свойства, вкладку общий доступ, расширенный общий доступ и разрешения. Нажмите Применить, OK, чтобы сохранить изменения. Я установил выбранные общие папки или файлы для всех (на всякий случай) с чтением и записью, так как только избранные немногие, которые знают правильного пользователя и пароль, могут войти в любом случае.

-1
отвечен Sonya 2023-01-30 19:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх