Как остановить службу DoSvc?

Я пытаюсь приостановить обновления Windows на машине Windows 10 (потому что мне нужно загрузить что-то еще в этот конкретный момент). Я нашел несколько сайтов, рекомендующих остановить определенные службы, но когда я пытаюсь остановить DoSvc, он терпит неудачу. Он пытался остановить его как sc и net и ни одна не работает. Вот что я получаю:

sc stop "DoSvc"
[SC] ControlService FAILED 1052:

The requested control is not valid for this service.

-

net stop "DoSvc"
The requested pause, continue, or stop is not valid for this service.

More help is available by typing NET HELPMSG 2191.

разве это не возможно, чтобы переопределить эту услугу больше?

8
задан John Allie
23.02.2023 4:22 Количество просмотров материала 2428
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы заинтересованы в сокращении пропускной способности Windows Update, у вас есть несколько вариантов. Быстрый поиск показывает, что вы, вероятно, пытаетесь остановить неправильную службу. dosvc-это услуги по оптимизации доставки, в то время как инфекция является главной службы обновления.

Running net stop wuauserv в командной строке нужно остановить службу обновления Windows.

кроме того, у вас есть несколько разных способов уменьшить использование пропускной способности Центра Обновления Windows, которые я знаю из, оба из которых можно сделать из Win 10 настройки приложений.

  • Центр обновления Windows - > Дополнительные параметры - > Оптимизация доставки - > Дополнительные параметры - > "ограничить пропускную способность, используемую для загрузки обновлений в фоновом режиме" (это может доходить до 5 процентов)
  • установите текущее сетевое подключение как "дозированное", не позволяя Центру обновления Windows загружать все обновления, кроме приоритетных. Каковы приоритетные обновления, я не уверен. Для этого перейдите в раздел Сеть и интернет -> Ethernet или Wi-Fi (в зависимости от вашего текущего соединения) - > нажмите на текущей сети - > переключатель "установить как лимитное соединение".

Я надеюсь, что это поможет, пожалуйста, не стесняйтесь просить разъяснения или другие идеи, если три или около того выше не делают трюк.

0
отвечен ChanceH 2023-02-24 12:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх