Windows 10 не может получить доступ к общему ресурсу Samba, но может с других устройств

Я знаю, что есть тонны этих вопросов, но я прочитал все те, у которых даже отдаленно похожие названия и несколько блогов, чтобы пойти с ним, и я не могу понять, почему это все еще проблема. У меня есть сервер Samba на Ubuntu-машине. У него есть две акции, та, которая меня интересует, называется просто "доля". С моего телефона и любого из моих двух Chromebook я могу получить доступ к обоим общим папкам с правами чтения/записи, но мой ноутбук Windows 10 не может получить доступ к любому из них. Он просто выплевывает это супер полезная ошибка:

Network Error

передача каждого файла через winSCP для просмотра / редактирования будет огромной болью в области, которую я собираюсь засунуть на этот сервер, поэтому я был бы признателен за любые мысли по этому вопросу.

У меня включены домашние группы, но я могу отказаться от них, если это решит эту проблему, до сих пор этого не произошло.

У меня нет локальных политик безопасности, даже при непосредственном запуске secpol.msc возвращает "не удается Найти " ошибка.

Что еще я должен попробовать?

30
задан Donald Duck
29.03.2023 4:01 Количество просмотров материала 3276
Распечатать страницу

1 ответ

моя проблема была в свойствах сетевого адаптера. Мне нужно, чтобы клиент для сетей Microsoft вещь, что я не сделал, как показано здесь:

Network Adapter Properties

Как только я включил это и перезагрузил, сетевой файловый ресурс был доступен.

1
отвечен Cuthbert Nibbles 2023-03-30 11:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

network-shares
networking
samba
ubuntu
windows-10
Вверх