Доступ к диску C$ компьютера с другого компьютера в локальной сети

Я просто переустановил windows на своем ноутбуке и ПК и обнаружил, что больше не могу получить доступ к дискам ноутбуков с ПК, например, \MyLaptopc$

раньше я мог это делать, но теперь я получаю ошибку.

вот детали текущего состояния:

  • Я вижу MyLaptop из MyPC в Сети.
  • когда я нажимаю MyLaptop, и я вижу общую папку пользователей.
  • при попытке открыть \MyLaptop c$ я получаю окно входа, но когда я ввожу учетные данные (используя формат MyLaptopLaptopUser), я получаю сообщение: MyLaptop недоступен. Возможно, у вас нет разрешения... (прежде чем я также получал "отказ в доступе").
  • LaptopUser является основным пользователем (администратором) на MyLaptop, и раньше я мог получить доступ к дискам таким образом. Он также добавляется на вкладку Безопасность диска с правами полного доступа.
  • оба устройства используют одно и то же соединение Wi-Fi, и оба находятся в одном и том же домашняя группа (не уверен, если мне это нужно, хотя, я не помню, используя его ранее).
  • оба устройства используют Windows 7 (то же, что и до переустановки).
  • MyLaptop находится на Win7 Home Premium, MyPC находится на Win7 Professional.

Я знаю, что могу поделиться диском C (или любым другим диском / папкой), но я бы предпочел не делать этого, я знаю, что мне не нужно было делать это раньше.

любой совет был бы высоко ценимый.




обновление:

после отмены общего доступа к папке Users на обоих устройствах домашняя группа теперь не показывает другие компьютеры домашней группы доступны, но оба компьютера по-прежнему видны в Сети. Попытка доступа к диску C$ одного из другого теперь все еще показывает окно входа в систему, но вход в систему приводит к сообщению об ошибке отказа в доступе.




Новые Факты:

  • после выполнения net user administrator /active:yes и установка пароля администратора пользователя I can теперь доступ к удаленному диску, используя учетные данные этого пользователя. Он работает в обоих направлениях с пользователями администратора для ноутбука и ПК.
  • поэтому мой вопрос теперь - в чем разница между встроенной учетной записью администратора и не встроенной учетной записью LaptopUser/PCUser, которые также являются пользователями типа администратора?, в идеале я хотел бы иметь возможность сделать это с помощью LaptopUser/PCUser
5
задан tsw_mik
13.11.2022 8:40 Количество просмотров материала 3611
Распечатать страницу

2 ответа

Это может быть связано с повышенными разрешениями. Ваш журнал событий системы может дать вам более подробную информацию о том, что происходит под капотом. Политика безопасности MMC snap in должна быть очень полезной в определении / разъяснении указанных проблем с разрешениями, если ваша ОС совместима.

0
отвечен upandouttherabbith0le 2022-11-14 16:28

В Vista+,административные общие ресурсы могут быть доступны только в том случае, если машина находится в домене, и вы администратор домена.

это можно изменить но предпочтительнее использовать новый,более управляемым Users Поделиться для обычного обмена файлами. Под ним пользователь доступа будет видеть только профили и папки в них, которые владелец решил поделиться с ними (технически, для которых у них есть разрешения на чтение и выполнение).

вы может заменить административный поделитесь с нормальным поделиться: зайти в свойства диска, в "обмен" на вкладке, скрывать его, закрыть диалоговое окно, затем откройте его снова и снова делить диск как обычную акцию. Вы должны предоставить права доступа пользователя на и вкладка "разрешения общего доступа" и для каждого файла/папки, к которым вы хотите получить доступ. Будьте осторожны: вы, конечно, не хотите J случайный хакер, или вирус, или себя случайно, например, написать на ваш Windows папка.

-1
отвечен ivan_pozdeev 2022-11-14 18:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх