Проблема с KVM-переключателем и неустойчивым движением мыши в windows server 2008

Я недавно установил переключатель PS / 2 KVM, соединяющий два сервера Ubuntu и сервер Windows 2008. Он отлично работал с коробками Ubuntu, но на коробке Windows всякий раз, когда я пытаюсь переместить мышь, указатель прыгает по всему экрану и действует так, как будто кнопки и колесо прокрутки были нажаты/перемещены, казалось бы, случайным образом.

Я попытался закрыть все коробки и отключить обе коробки Ubuntu от KVM и сбросить KVM, но когда я перезагрузился Windows server проблема сохраняется. Если я подключаю мышь непосредственно к серверу Windows, она работает нормально, но если я снова подключаю ее к KVM-переключателю, проблема возвращается. Кто-нибудь знает, как это остановить?

22
задан murgatroid99
05.03.2023 22:48 Количество просмотров материала 2664
Распечатать страницу

3 ответа

серверы Windows 2008 и Windows 7 используют одно и то же ядро для мониторинга состояния подключенных устройств - ОС будет постоянно проверять/общаться со всеми устройствами ввода/вывода (включая клавиатуру, мышь, аудиоустройства и монитор дисплея...п.)

возникшую проблему следует на PS/2 протокол эмуляции с KVM-переключателем. Я предложил использовать USB KVM коммутатор с технологией USB DDM (Device Dynamic Mapping).

Rex

0
отвечен Rex Wu 2023-03-07 06:36

это проблема с COM-портом. Вероятно, вы используете устройство на COM-порту, который windows обнаруживает как мышь (COM1 по умолчанию). Отключите мышь COM-порта, а не удаления и перезагрузки системы.

по данным TalTech:

с момента выпуска Windows XP и NT, всякий раз, когда Windows загружается, он ищет последовательную мышь на любой встроенный COM-портов на вашем компьютере. То, как он это делает, - это поиск любых данных вообще поступающие в последовательный порт во время загрузки. Если Windows не видит данные в COM-порт при загрузке он загружает драйвер мыши для COM-порта. Последствия этого являются то, что COM-порт становится недоступным для любой другой программы, и что любые данные, полученные через COM-порт потенциально могут быть истолкованы как движения мыши и щелчки, вызывая курсор мыши вашего компьютера прыгать хаотично и бесконтрольно. Это может даже привести к сбою компьютера.

0
отвечен Tihi 2023-03-07 08:53

использование командной строки qemu

добавить "-и USB -usbdevice Tablet", чтобы ваш QEMU для командной строки.

вы получите правильно работающую мышь в ваших гостях без какой-либо повторной настройки ваших гостей. Положение мыши хозяина будет использовано в ГОСТе даже без щелкнуть внутри окна для того чтобы дать ему фокус.

использование virt-manager

эквивалент для этого, чтобы открыть сведения о виртуальной машине > добавить Оборудование > вход > графический USB-планшет EvTouch.

Я всегда выбираю "USB Connected Mouse" во время установки Slackware для типа мыши, но я не думаю, что это имеет значение.

источник

0
отвечен Paulo Coghi 2023-03-07 11:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх