Защитник Windows 10 (1703) просит просматривать одни и те же файлы для отправки каждый день

каждый день Защитник Windows (Windows 10 сборки 1703) просит просмотреть файлы для отправки в Microsoft

когда я иду в защитник, он показывает окно "образец представления " с путем"...appdatalocalgooglechromeданные пользователяпо умолчаниюнастройки"

"настройки" на самом деле конфигурационный файл для Google Chrome, без расширения. У него нет вируса, это даже не ложноположительный

Я не могу исключить его в защитнике, как файл не имеет расширение, и кто написал код исключения в Защитнике Windows не удалось реализовать файлы не могут иметь расширения. Защитник считает, что все файлы без расширений папки теперь вы можете исключить файлы без расширения (как файлы), но проблема все еще существует, когда этот файл не входит. Я подозреваю, что процесс исключения не понимает файл без расширений?

Как я могу остановить это происходит, не выключая функции защитника?

Это происходит на много машин Windows 10 с подобными установками config Крома, и это начало случиться с Windows 10 1703 build

24
задан TFD
19.03.2023 0:31 Количество просмотров материала 2452
Распечатать страницу

3 ответа

это только неудачный сбой отображения Защитника Windows, но файл все равно корректно исключается, даже если сообщается как папка.

я испытывал используя ложные вирус eicar и можете убедиться в этом :

  • тестовый файл с именем dummy-virus, немедленно определяется Защитник Windows, а затем не могут быть обработаны каким-либо образом, и будет удален позже

  • кроме файла удаляет обнаружение и архив может после этого быть свободно манипулировать

  • файл по-прежнему считается папкой, но исключение на файл работает.


file blocked


file excluded

2
отвечен harrymc 2023-03-20 08:19

вполне возможно, что вредоносная программа изменяет настройки url запуска / домашней страницы в файле "настройки" несколько раз, и Защитник Windows, возможно, почувствовал это. Запустите полную проверку системы С помощью Malwarebytes Premium (доступна 14-дневная пробная версия).

вы также можете попробовать эти вещи:

  1. запустить Инструмент Очистки Chrome.
  2. проверьте, есть ли на вашем компьютере программа или расширение, которое вносит нежелательные изменения (например, Conduit, Поиск Защиты и т. д.) отключите все неизвестные расширения.
  3. сброс Chrome браузером по умолчанию

Что касается того, почему вы получаете диалоговое окно подтверждения отправки образца, я цитирую плакат на форуме сообщества MSFT:

Если файл Microsoft запрашивает файл данных любого рода, то появится запрос на подтверждение. Только файлы, которые Microsoft будет отправить без подтверждения-исполняемые файлы, которые для большинства потребительские пользователи не являются лично созданными элементами.

1
отвечен Win32Guy 2023-03-20 10:36

попробуйте отключить автоматическую отправку образцов для проверки результата.

enter image description here

кроме того, убедитесь, что все политики В разделе Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Компоненты Windows\антивирусная программа "Защитник Windows" не настроены

0
отвечен Origami 2023-03-20 12:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх