Win 8 после BSOD огромное количество дискового пространства отсутствует

недавно получил BSOD на моем компьютере без причины (в Win8 это выглядит гораздо смешнее :)), после этого я notised, что около 10 Гб на системном пространстве разделов отсутствует. Я проверил и почистил дампы памяти, временные файлы и так далее...но освободилось только 1Гб места на жестком диске...Я заметил, что папка WinSxS очень большая, но я не помню, насколько она была большой до этой аварии и не хочу касаться ее прямо сейчас. Есть предложения? Может быть, история звучит знакомо?
Благодаря.

обновление.
Восстановление последней резервной копии работало как шарм, но все равно эта ситуация не имеет смысла...В любом случае, я думаю, дело закрыто, спасибо всем!

20
задан da_sann
03.04.2023 14:07 Количество просмотров материала 3537
Распечатать страницу

2 ответа

Run TreeSizeFree

enter image description here

или недостатком программы является то обстоятельство

enter image description here

, чтобы увидеть, что другие файлы или папки используют так много места. В Win8 вы можете запустить Очистка диска для очистки обновлений Windows и уменьшить размер WinSxS.

enter image description here

1
отвечен magicandre1981 2023-04-04 21:55

папка WinSxS может получить довольно большой. К сожалению, вы не можете ничего с этим поделать, кроме удаления программ, которые вам не нужны.

размер этой папки, вероятно, совпадение: я предполагаю, что это было так, и вы заметили это только потому, что искали проблемы.

Я сам когда-то имел папки winsxs шар до 16 ГБ. Обратите внимание, что размер отчета может быть намного больше, чем фактически используется, поскольку winsxs является по существу, несколько ссылок на отдельные файлы, и проводник windows не может сказать, что 13 ссылки на один файл 1k 1k не 13k.

посмотреть ( http://blogs.technet.com/b/askcore/archive/2008/09/17/what-is-the-winsxs-directory-in-windows-2008-and-windows-vista-and-why-is-it-so-large.aspx ) для обзора Windows параллельной сборки

0
отвечен horatio 2023-04-05 00:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх