Будет ли опасно оставлять блок питания ноутбука, подключенный к розетке?

мои сотрудники (которые работали с компанией дольше, чем у меня) любят снимать шнур питания своего ноутбука, когда им нужно перемещаться по офису.

Я не одобряю эту практику, так как они обычно не удаляют блок питания из розетки. Я много раз говорил им, что опасно оставлять кирпич незакрепленным к ноутбуку и что они должны удалить его из розетки, если им нужно двигаться.

Я думаю, мне нужен аргумент получше, почему они должны прекратить эту практику. Есть ли у кого-нибудь опыт, чтобы поделиться, чтобы препятствовать этому поведению? Есть ли где-нибудь исследование или статья, которая показывает, сколько энергии тратится впустую?

Edit: если вы думаете, что я ошибаюсь, и оставить подключенный блок питания не опасно, продолжайте и докажите мне, что я ошибаюсь. 🙂

10
задан MrValdez
09.05.2023 21:18 Количество просмотров материала 3391
Распечатать страницу

10 ответов

могу я перевернуть это и спросить, почему вы думаете, что это is опасно?

опасность того, что он загорится? (Мизерный) Это тепло, выделяемое кирпичом, возможно, таяние близлежащих предметов? (Может быть, шоколад?) Опасность отключения от кабелей? (На столе?) Это нечистоплотность? (Люди ведут себя беспорядочно...) Это энергетические отходы? (~1Вт от этого кодирование ужас пост)

ни один из них не кажется мне "опасным". Огорченный.

13
отвечен fourstar 2023-05-11 05:06

количество силы уничтоженное переходникой когда компьтер-книжка не рисует никакую нагрузку минимально. Есть паразитные потери энергии, связанные с тем, что преобразователь напряжения производит свое выходное напряжение, но без ноутбука нет реального тока, оттягиваемого со стены.

только притягательную силу, когда ноутбук не подключен в резистивные элементы и диоды в сам адаптер. А что если оставить адаптеры подключены вы думаете опасно?

6
отвечен ParoXoN 2023-05-11 07:23

покуда электропитание получает теплым / горячим несмотря на неиспользованное, вы получаете гениальный аргумент для энергосберегающего.

5
отвечен lImbus 2023-05-11 09:40

должен признаться, что очень часто я это делаю. Если я отключаю ноутбук за короткое время, я не отключаю БП. AFAIK, когда не использовано, оно не уничтожает никакое электричество. Оно получает горячим, потому что преобразование силы никогда 100% эффективное. Таким образом, около 20-30% потребляемой электроэнергии преобразуется в тепло. Но когда ноутбук отключен, 20-30% нуля равно нулю.

риски, которые я вижу, это кабель, лежащий на полу или в случае скачка напряжения.

2
отвечен vartec 2023-05-11 11:57

электропитание ноутбука должно преобразовать 110В АК к (скажите) ДК 12В. Он делает это обычно с электропитанием переключения. Электропитание переключения довольно эффективно (около 90%), поэтому оно только принимает говорит 110 ватт для произведения 100 ватт выхода.

без нагрузки (отключен), они потребляют небольшое количество энергии для работы электроники. Электропитание не должно быть горячим под нулевой нагрузкой. Единственная опасность, если вы применяете короткое замыкание через терминал (бизнес-конец, что идет в ноутбук), вы можете разрушить электропитание. Переключатели хорошего качества имеют выходную защиту, которая будет ощущать короткое замыкание и выключение выхода, пока короткое состояние действует.

Да, вы можете споткнуться о шнур.

2
отвечен TJ Golfs 2023-05-11 14:14

Hypotheticaly это может быть опасно в некоторых случаях:

кто-то идет по веревке, падает и что-то ломает.

Существует утечка воды где-нибудь рядом, и вы рискуете короткое замыкание.

Кто-то может подключить его к другому несовместимому устройству и сломать его.

но никакая любая угроза к переходнике самому В держать переходнику ac заткнутый в пролом в стене пока компьтер-книжка отключена.

1
отвечен Alexander Taran 2023-05-11 16:31

Я не согласен с минимальной нагрузкой. Я пытался отследить некоторые проблемы с потреблением энергии и обнаружил, что блоки Dell (для мониторов, а также ноутбуков) потребляют достаточное количество энергии, даже когда монитор выключен. Если вы хотите, чтобы проверить это лениво просто смотреть его оставаться теплым, даже если не подключен.

опасно - наверное, нет, кроме как споткнуться.

1
отвечен Nick Fortescue 2023-05-11 18:48

Мне не нравится оставлять ноутбук включенным, потому что некоторые разъемы питания имеют открытые контакты, и если они попали в металлический стол или ножку стула, они могут закоротить. Это вряд ли вызовет пожар, но обычно он убивает адаптер.

хорошие переходники будут связаны проволокой с коаксиальным разъемом с горячим концом на внутренности (большинств Деллс). Некоторые - нет. Разъемы питания USB, более распространенные в настоящее время, также относительно безопасны.

0
отвечен dmoisan 2023-05-11 21:05

зависит от вашего определения опасного - мне нравится дикция здесь об этом.

что - то еще, чтобы рассмотреть - в зависимости от того, насколько свободно определение опасного-как насчет глобальной перспективы? С точки зрения устойчивости? И цена для будущих поколений...

миллион зарядных устройств для ноутбуков... жуя хоть миллион ватт мощности... в час.. никакой реальной выгоды...

Я бы сказал, что это может быть опасно...

...плюс еще миллион шансов на опасность поездки...

или если ты моя жена... оставляя острый нож, лежащий рядом с подключенным шнуром питания, и случайно скользящий по рабочему верху и аккуратно в кабель! - Наверное, поэтому у нас есть RCD

;-) APe

0
отвечен APe 2023-05-11 23:22

насколько мне известно, трансформатор работает, посылая ток через катушку, которая индуцирует ток в катушке, расположенной очень близко к начальной катушке. Вот как вы уменьшаете мощность от 120 В до 5 В или что-то еще. Таким образом, даже если вы отключите свой ноутбук, ток все еще проходит через блок. Просто нет тока, проходящего через вторичную цепь, которую создает первичная (домашняя) цепь.

по крайней мере, это то, что я помнить.

Я хочу сказать, что кирпич, вероятно, использует одинаковое количество энергии, всегда.

-1
отвечен kshaeta 2023-05-12 01:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх