WiFi UDP одноадресной и многоадресной скорости

из того, что я собрал UDP multicast / broadcast через Wi-Fi не даст скорость, как можно было бы мысль. Как насчет UDP одноадресной передачи через Wi-Fi? Может ли кто-нибудь подтвердить, что последний будет иметь нормальную скорость?

30
задан Community
21.12.2022 12:44 Количество просмотров материала 3647
Распечатать страницу

1 ответ

любой вид многоадресной передачи / вещания через Wi-Fi будет медленным, потому что Wi-Fi требует многоадресной передачи и широковещательной передачи со скоростью передачи "самый низкий общий знаменатель".

UDP не имеет к этому никакого отношения. Единственная причина, по которой UDP упоминается, заключается в том, что UDP может быть многоадресной или широковещательной. TCP, напротив, является строго двухточечным; он может быть только одноадресным. Так что это не UDP и ТСР вещь, это многоадресной/одноадресной и широковещательной вещь.

Unicasts любого рода (TCP, UDP, или иным образом), скорее всего, будут передаваться по Wi-Fi на гораздо более высоких скоростях, чем multicasts или широковещательных любого рода.

хорошие 802.11 n или 802.11 ac реализации могут достигнуть одноадресной пропускной способности TCP 70% или даже едва 80% скорости PHY. Конечно, скорости PHY могут варьироваться широко в зависимости от того, какие ароматы 802.11 n или 802.11 ac поддерживают ваши AP и клиенты, насколько чистый канал, вовлеченные расстояния, п.

802.11 g и ранее не поддерживают агрегацию кадров и, таким образом, не так эффективны. Обычно они получают эффективность чуть менее 50%, или, может быть, чуть более 50%, если они поддерживают запатентованную производителем форму псевдо-агрегации кадров ("разрыв кадров").

во всех случаях, одноадресные UDP может получить несколько процентов более высокую эффективность, чем TCP, потому что в то время как TCP предназначен, чтобы идти как можно быстрее, не усугубляя перегрузки, UDP на основе протоколов может попытаться пойти как быстро, насколько это возможно, даже если они делают заторы хуже. Таким образом, даже хорошо реализованный, точно настроенный стек TCP может иногда отступать перед лицом перегрузки и потери пакетов, в то время как UDP будет взрываться непрерывно.

Если вы имеете высокомарочную шестерню 802.11 n или 802.11 ac и не видите эффективность 70-80% (то есть, объем TCP-над-IPv4 70-80% из тарифа 802.11 PHY который вы получаете, Котор дали ваши условия RF), то вы вероятно имеете багги стог TCP или потребность сделать некоторый TCP настройка. Окна TCP тюнинг размер-в первую очередь нужно смотреть на. Рассмотрите возможность установки размера окна TCP 2 MiB.

14
отвечен Spiff 2022-12-22 20:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

multicast
udp
wireless-access-point
wireless-networking
Вверх