Wi-Fi расширение с помощью маршрутизатора в режиме моста-все еще нужно подключиться

Так как мой маршрутизатор Verizon Fios находится на одном конце моего дома, поэтому сигнал Wi-Fi слабый на другой стороне дома, я решил взять свой старый маршрутизатор Linksys E3200 и подключить его в режиме моста. Я следовал основным инструкциям здесьhttp://www.linksys.com/us/support-article?articleNum=132275 для подключения по локальной сети с помощью кабеля Cat-6, с добавлением, что я положил маршрутизатор Linksys в режиме моста (в разделе Тип подключения к Интернету) (как указано на этой странице http://www.linksys.com/us/support-article?articleNum=137888 В разделе "Шаг 7")

теперь у меня есть гораздо более сильный сигнал на другом конце дома, где роутер Linksys является. И потому, что он находится в режиме моста, то, когда я иду, чтобы подключить устройство (например, мой телефон android или мой macbook) я вижу только один Wi-Fi в списке (как я хочу, и ожидать).

проблема вот в чем:после того, как я подключен к Wi-Fi, то, если я иду к другой конец дома с моим устройством (телефоном или ноутбуком) устройство остается подключенным к первому маршрутизатору, к которому я подключился (либо Verizon, либо Linksys).

если я отключаюсь и снова подключаюсь, то при повторном подключении мое устройство автоматически подключается к более близкому маршрутизатору; но затем та же проблема повторяется, если я сейчас иду на другой конец дома.

мой вопрос такой: есть ли способ я могу настройте эту настройку так, чтобы мое устройство оставалось легко подключенным к сети в целом, независимо от того, где я нахожусь? (это, как вещи, кажется, работают, когда я иду от пола до пола в офисе, где я работаю).

3
задан Daniel Goldfarb
20.02.2023 5:17 Количество просмотров материала 3245
Распечатать страницу

1 ответ

решение переместиться от одного AP до другого полностью зависит от клиента. Вы можете уменьшить мощность обоих устройств, чтобы ваши клиенты были вынуждены перемещаться раньше. Конечно, это может повлиять на производительность в других частях вашего дома, вам придется поэкспериментировать и посмотреть.

2
отвечен Ron Trunk 2023-02-21 13:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх