Расширение домашней сети WiFi без дополнительной сети

У меня есть Arris modem-router комбо я использую для моего Xfinity home WiFi. Это единственный, который работает с Xfinity, который поддерживает VoIP, который у меня есть. Есть части моего дома, что я не получаю хорошее покрытие Wi-Fi, поэтому я купил Netgear WiFi Рейнджер расширитель. Я заметил, что расширитель диапазона требует от меня создания вторичной сети WiFi и не просто расширяет мой существующий сигнал с тем же идентификатором сети. Документация для моего расширителя диапазона говорит Режим WiFi он будет генерировать другую сеть, но я могу использовать жесткий провод, чтобы сделать его точкой доступа. Я действительно хотел бы расширить / ретранслятор мой сигнал Wi-Fi со следующими требованиями:

  1. не создает вторичную сеть, поэтому я могу бродить по дому, и мои устройства будут легко находиться в одной сети.
  2. не требует подключения жесткого провода от повторителя к исходному модему-маршрутизатору.

Как я могу это сделать? Делать Мне нужен другой тип экстендера? Кто-то предположил мне, что если мой модем-маршрутизатор поддерживает WDS (wireless distribution system), а расширитель делает это просто проблема конфигурации.

27
задан Mark
09.11.2022 3:39 Количество просмотров материала 3186
Распечатать страницу

2 ответа

да, AirPort Express от Apple может присоединяться к произвольной беспроводной сети и расширять ее по беспроводной сети с тем же именем сети, и все это действует как одна мостовая [W]LAN.

Я, кажется, припоминаю, что некоторые старые" плоские квадратные " крайности аэропорта 802.11 n и капсулы времени имели скрытый способ сделать это, но эта функция не попала в текущие модели 802.11 ac в форме "башни". Но нынешний AirPort Express все еще это делает.

0
отвечен Spiff 2022-11-10 11:27

Надеюсь, один из них может помочь направить вас в правильном направлении...

Если ваш повторитель Wi-Fi имеет только возможность для создания новой сети, вы можете попробовать установить SSID / пароль / безопасность этого расширителя к точно таким же настройкам, как основной маршрутизатор. Обычно именно так настраивается вторая точка доступа в режиме моста при подключении по локальной сети, поэтому это может работать или не работать.

Как упоминалось другими, некоторые марки маршрутизаторов и расширителей просто не играйте хорошо вместе, это означает, что их прошивки не поддерживают определенные конфигурации. У меня тоже был комбинированный модем/маршрутизатор Arris, но быстро заменил его отдельным модемом и маршрутизатором, как только я обнаружил, что Arris несовместим со многими функциями Apple AirPort.

кто-то упомянул WDS, что является опцией, если оба устройства поддерживают его, просто имейте в виду, что беспроводные расширители обычно сокращают пропускную способность примерно вдвое (поскольку у него есть накладные расходы от 2-стороннего трафика).

некоторые устройства, такие как Apple AirPort Express (не Extremes или Time Capsules), поддерживают "режим клиента", который позволяет точке доступа/повторителю подключаться к основной сети, как если бы это был другой беспроводной клиент. Другие производители (например, Netgear) используют другое имя, чем "режим клиента", поэтому вам нужно будет посмотреть это. Однако проблема с клиентским режимом заключается в том, что некоторые расширители (например, AirPort Express) подключаются к сети по беспроводной сети, но передают сеть только через локальную сеть порт(ы).

все устройства AirPort предлагают лучший способ расширения сети по беспроводной сети с использованием собственного проприетарного протокола Apple (WDS полностью устарела лучшим методом на новых моделях). Улов как основной маршрутизатор и расширитель должен быть любой из моделей Apple AirPort. Если нет, вы все равно можете расширить сеть (без создания нового SSID), вам просто нужно подключить 1 устройство Apple и 1 другое устройство бренда с помощью проводного подключения к локальной сети.

0
отвечен eyeala 2022-11-10 13:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

range-extender
repeater
router
wireless-extender
wireless-networking
Вверх