Как увеличить скорость локальной потоковой передачи?

Я пытаюсь транслировать фильмы с ноутбука на Xbox 360 с помощью Windows Media Center. Это означает, что мне нужно только получить мои локальные скорости до 15-20 Мбит / с. При воспроизведении видео он отстает, поэтому я начал его изучать. Windows Media Center имеет сетевой тестер, который показывает, как соединение между ноутбуком и Xbox 360, и это было очень плохо.

маршрутизатор, который у меня есть TL-WR1043ND. Как вы можете видеть из спецификаций, поддерживает до 300 Мбит / с беспроводной скорости и выше для подключенных скоростей. Что касается физической установки, мой ноутбук подключен напрямую в роутер, и мой Xbox в одной комнате около 10 метров. Так почему сетевой тестер Windows Media Center говорит, что это плохо, я понятия не имею. Единственное, о чем я мог думать, это сетевые настройки.

в своем настройки маршрутизатора, Я сделал следующее:

  • Wireless - > настройки беспроводной сети - > Максимальная скорость передачи: 300 Мбит / с
  • Управление Полосой Пропускания -> Настройки управления - > выход пропускная способность: 15360Kbps
  • контроль полосы пропускания -> Настройки -> Управление полосой пропускания входа: 15360Kbps

на моем ноутбуке (под управлением Windows 7 Professional) я сделал это (С этого сайта):

  • Отключил Автоматическую
  • Удалить Удаленное Разностное Сжатие
  • очистить кэш DNS

Что еще я могу сделать, чтобы увеличить скорость сети? У меня есть слышал, что я мог бы установить прошивку DD-WRT на моем маршрутизаторе вместо того, что в настоящее время там, и это может помочь решить мою проблему. Что мне следует делать?


обновление

Я смог получить другой сетевой кабель для подключения Xbox непосредственно к маршрутизатору. Когда я это сделал, у меня не было проблем с потоковой передачей на мой Xbox. Ни одного заикания. Так что я вполне уверен, что есть проблема с моей беспроводной.

после немного больше исследований, я думаю, проблема может быть в беспроводной интерференции. Я установил эту программу под названием inSSIDer, который сканирует сети вокруг вас, и показывает, какие каналы они включены и на какой частоте. Он не узнает, какие другие устройства находятся на частотах, но это дает мне довольно хорошую идею. Есть около 40 беспроводных сетей, которые я вижу, и все они находятся на 2,4 ГГц. На частоте 5 ГГц было 0 сетей.

Так что я попробую в следующий раз одолжить маршрутизатор друга, и тест, чтобы увидеть, если мои проблемы исправляются с помощью полосы частот 5 ГГц. Также в качестве примечания я вручную установил ширину канала маршрутизаторов на 40 МГц.


обновление 2

хорошо, я еще не тестировал полосу частот 5 ГГц, но это то, что я сделал. У нас дома два ноутбука. Моего и моей жены. Я попробовал передачу файлов, пока мы оба были беспроводными, и скорость была около 1,2 мб / с. Затем мы подключили один компьютер, а другой беспроводной и добрался примерно до 2,5 МБ / с. С обоих подключен мы получили около 9,5 МБ/ с.

следующее, что мы сделали, мы оба были беспроводными снова и с каждого компьютера мы пингуется маршрутизатор. Мы сделали около 60 пакетов каждый, мой средний был 1 мс, и ее средний был 6 мс. Но как только я пропинговал ее компьютер, мой средний пошел к 448ms.

Так что следующее, что я сделал, это изменить IP-адрес моего маршрутизатора на 172.17.0.1 и изменил DHCP-сервер, чтобы дать адреса от 172.17.0.2 до 172.17.0.100 с основной шлюз 172.17.0.1. После перезагрузки маршрутизатора, я пинг компьютер моей жены и получал около 20мс в среднем. Таким образом, казалось, что проблема может быть решена.

Я запустил свой Xbox и продолжал пинговать компьютер моей жены, чтобы посмотреть, как Xbox повлияет на него, и все шло хорошо. Как только я начал передавать свои пинги на компьютер моей жены, в среднем около 800 мс, а затем моя сеть остановилась. Я перестал течь и через пять минуты мой пинг был обратно до 20мс.

Так что кажется, что все работает нормально, пока я не начал подчеркивать свою сеть. Может быть, у меня просто неисправный маршрутизатор в конце концов?

13
задан Aust
31.12.2022 10:24 Количество просмотров материала 3700
Распечатать страницу

2 ответа

Bandwidth Control -> Control Settings -> Egress Bandwidth: 15360Kbps  
Bandwidth Control -> Control Settings -> Ingress Bandwidth: 15360Kbps  

очевидно, что вы не получите больше пропускной способности, чем ваши настроенные ограничения. 15,360 ограничения, Кбит / с трафик, в идеальных условиях, 1.83 Мб/с.

15,360 Kbps = 15,360,000 bps

15,360,000 bps = 1,920,000 B / s (8 бит в байте)

1,920,000 б/с = 1,875 Кб/с (1024 байт в КБ)

1,857 Кб / с = 1,83 Мб / с (1,024 КБ в MiB)

0
отвечен David Schwartz 2023-01-01 18:12

проблема была определенно помех в диапазоне 2,4 ГГц. Я купил беспроводной маршрутизатор 5 ГГц для использования вместо маршрутизатора 2,4 ГГц. Я фактически купил 2 и использовал мост WDS между маршрутизаторами, чтобы мой Xbox мог быть на частоте 5 ГГц. Теперь у меня нет никаких проблем с потоковой передачей, и когда я смотрю на производительность сети Windows Media Center, она находится на полных барах.

маршрутизаторы, которые я купил, были просто шагом вверх от того, который у меня уже был. The TP-Link TL-WDR3600. У них есть хороший часто задаваемые вопросы странице это показывает простую настройку моста WDS. Установка была очень проста, и я рекомендую его всем, имеющим подобные проблемы, как я.

0
отвечен Aust 2023-01-01 20:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
router
streaming
wireless-networking
wireless-router
Вверх