Почему мой 802.11 n беспроводной мост (путь) медленнее, чем мой 802.11 g беспроводной мост?

купил Zyxel WAP3205 Wireless N Ethernet Bridge заменить мой Buffalo Airstation WLI-TX4-G54hp беспроводной G Ethernet мост. У меня Linksys WRT610N беспроводной N маршрутизатор. С мостом Буффало я получал скорость передачи данных около 3,0 МБ / сек. С ZyXEL я получаю около 125 кб / сек. Беспроводное устройство N даже не находится на футбольном поле беспроводного устройства G, которое я пытаюсь заменить.

любые мысли о том, что могло быть причиной этого, или шаги, которые я мог бы предпринять, чтобы устранить проблему?


обновление

Я смог заставить маршрутизатор работать лучше, но он все еще не совсем режет его. Я планирую вернуть его и попробовать другой бренд. Вот что я сделал:

  1. я попытался переместить мост рядом с маршрутизатором. Это действительно улучшило пропускную способность. Если маршрутизатор был установлен в смешанный режим (разрешены соединения G+N), я бы обошел Макс Скорость G (7 МБ / сек). Когда я устанавливаю сеть в режим N, я получаю 14 мб / сек. Лучше, но не те 30 МБ / с, на которые я надеялся.
  2. по какой-то причине для синхронизации нового моста требуется время. Сначала пропускная способность ужасна, но в конечном итоге она поднимается до приличной скорости через 15-20 минут или около того.
  3. я мог бы жить с 14 мб / с, но новый мост, похоже, часто "зависает". Переводы двигаться быстрее, но есть большая задержка перед началом передачи. Этот по какой-то причине происходит и с веб-страницами. Я не уверен, что вызывает такое поведение, но я собираюсь ударить по этому конкретному мосту.
6
задан Hennes
18.11.2022 13:43 Количество просмотров материала 2624
Распечатать страницу

1 ответ

попробуйте изменить используемые каналы. У меня есть 802.11 g маршрутизатор и просто путем изменения каналов, я могу иметь скорость передачи варьироваться в 15 раз. К сожалению, это зависит от многих факторов. При тестировании попробуйте:

  • быть как можно ближе к маршрутизатору,
  • держаться подальше от каких-либо препятствий между роутером и компьютером,
  • не имеют оба маршрутизатора включены одновременно-помехи между ними (или любой другой маршрутизатор в ваше соседство) может быть проблемой
  • проверьте, что вы используете одни и те же параметры с двумя - шифрование, параметры WAN и т. д.
  • попробуйте поставить роутер в открытом космосе (подальше от стен, металла и т. д.)
  • Если у вас есть другой компьютер или переместить маршрутизатор, например, дом вашего друга и проверить его там, попробуйте проверить с ним-редко вы можете увидеть различные комбинации компьютер-маршрутизатор не работает, как ожидалось

кроме того, обратите внимание, что вы можете измените "режим совместимости". Если у вас есть несколько устройств подключения, маршрутизатор должен приспособиться к медленным. Взгляните на это:

очень хорошее объяснение всех проблемах, с которыми вы можете столкнуться.

1
отвечен icyrock.com 2022-11-19 21:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх