Возможно ли, что 802.11 b лучше в переполненной среде, чем 802.11 g?

Я изменил свой режим работы AP на 802.11 b+g (смешанный) с 802.11 b. И RTT и пропускная способность упали сильно. Когда я вернулся к 802.11 b на моем AP, соединение было намного лучше.

возможно ли это, или я упускаю что-то, что ввело меня в заблуждение? В чем точная разница между mode b и g?

20
задан Dyin
07.03.2023 14:52 Количество просмотров материала 3079
Распечатать страницу

1 ответ

после некоторые исследования я нашел ответ!

Вывод:802.11b лучше, чем 802.11g для окружающей среды много народу.

Полная версия:

Я давно прочитал книгу (Компьютерные Сети, Четвертое Издание - Andrew S. Tanenbaum), поэтому я подумал: может быть, я не могу найти ответ там, но я мог бы найти тропа. Как и я. там, я нашел раздел о физический уровень 802.11, который указал, что

  • 802.11a использует OFDM
  • 802.11b использует HR-DSSS
  • 802.11g использует OFDM

протокол. Было всего несколько сведений о чем HR-DSSS и OFDM есть, но Википедия все очистила.

DSSS, так называемый спектр с прямой последовательностью техника модуляции.

dsss фаза - модулирует синусоидальную волну псевдослучайно с непрерывной строкой псевдослучайных (PN) символов кода, называемых "чипами", каждый из которых имеет гораздо более короткую продолжительность, чем информационный бит. То есть каждый информационный бит модулируется последовательностью гораздо более быстрых чипов. Поэтому, тариф обломока гораздо высокее чем битовая скорость информационного сигнала.

DSSS использует структуру сигнала в которой последовательность обломоков произведенных передатчик уже известен приемнику. Приемник может после этого использовать такую же последовательность PN для того чтобы противодействовать влияние последовательности PN на полученном сигнале для того чтобы реконструировать сигнал информации.

преимущества: стойкость к преднамеренных, так и непреднамеренных помех. Обмен одной канал среди нескольких пользователей. Пониженный уровень сигнала / фонового шума препятствует перехвату. Определение относительного времени между передатчиком и приемник.

подробнее о DSSS в Википедии.

OFDM: большое количество близко расположенных ортогональных сигналов поднесущей используются для передачи данных по нескольким параллельным потокам данных или каналам.

подробнее о OFDM в Википедии.

пока OFDM (802.11g) может означать более широкую полосу пропускания, HR-DSSS (802.11b) медленнее, но надежнее, так как имеет 7 раз более широкий рабочий диапазон.

2
отвечен Dyin 2023-03-08 22:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх