Беспроводной n только быстрее, чем в смешанном режиме? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я думал, что беспроводная сеть n обратно совместима с g и b (а беспроводная сеть g обратно совместима с b)? Если это так, почему у многих домашних маршрутизаторов есть настройки для указания " беспроводной n только"? Я слышал, что использование wireless n only быстрее, чем разрешение сочетания b/g/n это правда? Это тоже более надежно?

пример одного я говорю о Hitron.

12
задан northerner
07.02.2023 20:28 Количество просмотров материала 3627
Распечатать страницу

3 ответа

да, только 802.11 n (также известный как режим greenfield) будет работать намного быстрее, чем смешанный режим 802.11 b/g / n. Когда в режиме greenfield, устройства будут работать на более высоких скоростях 802.11 n без каких-либо ошибок или откатов. В смешанном режиме 802.11 b/g / n ваше сообщество устройств 802.11 n будет работать в режиме greenfield, пока 802.11 b или пакеты 802.11 g не будут услышаны вашим AP или устройствами. В этом случае с 802.11 b и 802.11 g трафика работает медленнее, ему понадобится больше времени передавать. Для более медленных станций для получения их пакетов через, они передают IE (информационный элемент) в своих пакетах, говорящих AP и устройствам держать свою передачу в течение таймаута, так, чтобы устройства 802.11 b и 802.11 g имели шанс передать. Как вы можете видеть, это повлияет на производительность 802.11 n путем регулирования его передачи, чтобы позволить более медленному трафику получить их шанс на передачу пакетов. Насколько надежнее, в некотором смысле да - Запуск в режиме greenfield позволит меньше ошибок и коллизий пакетов, но мы все знаем, что TCP устойчив и будет повторять попытки.

3
отвечен pythonian 2023-02-09 04:16

только N (режим greenfield) работает быстрее, только когда ваша радиосреда похожа на"зеленое поле". То есть, когда нет никаких устройств G или B в радио-диапазоне вашей сети, и когда ваши устройства достаточно близки к AP для использования N скоростей.

скорости N используют схемы модуляции и кодирования, которые слишком сложны для надежного декодирования на низких уровнях сигнала, таким образом, даже N клиентов отступают к G или B в диапазоне при необходимости, если AP позволяет те скорости. Таким образом, отключение G и B уменьшает полезный диапазон вашей сети, и не помогает много если вы не будете жить вне в сельской местности без всех соседей с старым оборудованием.

2
отвечен Spiff 2023-02-09 06:33

новейший WiFi имеет много режимов (a, b,g,n, ac) или стандартный, и одновременно будет использоваться только один режим.

например:

Предположим, вы установите маршрутизатор смешивать режимы (поддержка b, g,n) и устройство (поддержка b,g, n) он будет автоматически использовать самый высокий режим, который n.

и пока ваше устройство подключено, другое устройство (поддержка b,g) пытается подключиться к маршрутизатору, маршрутизатор будет менять режим на g.

и другой прибор (поддержка б только) пытается подключиться, то режим изменится на б.

вот почему многие пользователи хотят заблокировать режим "только n", чтобы убедиться, что у них самый быстрый режим. Есть и другие передовые методы, чтобы увеличить скорость путем объединения частот не режимы.

ура.

-2
отвечен affan 2023-02-09 08:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх