Vncserver и войти проблема на экране блокировки

Я впервые использую vnc-сервер на Ubuntu с gnome (Ubuntu 10.04.2 (lucid) с Gnome 2.30.2) и имею странную проблему входа в систему. Когда я запустил его в первый раз, меня попросили установить пароль. Впоследствии я смог подключиться к: 1.0 дисплею от клиента VNC после ввода пароля, который я установил ранее, и он, казалось, работал так, как я ожидал. Проблема в том, что как только тайм-аут сеанса и экран блокировки представлен, я больше не могу войти в систему. Мой обычный пароль Linux получает отклонено, и я даже попробовал пароль VNC, на всякий случай, если он будет настроен иначе. Это происходит каждый раз, и я воспроизводил его несколько раз. Я могу заблокировать и разблокировать сеанс на физическом мониторе без проблем. Кто-нибудь может подсказать мне, что здесь может быть не так?

22
задан studiohack
14.04.2023 23:49 Количество просмотров материала 3195
Распечатать страницу

1 ответ

ваш сеанс gnome может быть настроен без прав доступа к базе данных паролей. Проверка /var/log/auth.log для ошибок, связанных с этим.

смотрите мой ответ лучше всего в полноэкранном режиме для VNC в Linux для альтернативных конфигураций, которые должны работать с замок. Использование xinetd для запуска VNC приведет к удалению сеанса при отключении. РДП позволяет подключать и отключать без потери сессии.

1
отвечен BillThor 2023-04-16 07:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх