Почему я не могу аутентифицироваться в своей учетной записи gmail ни с принтера, ни с настроенного вручную почтового агента пользователя?

Я пытаюсь настроить печать, которая будет отправлять свои сканы по электронной почте. Я создал учетную запись gmail специально для этой цели. Однако независимо от того, каким образом я настраиваю параметры SMTP, я не могу получить его для аутентификации с smtp-сервером Gmail. Принтер HP LJ M476dw с datecode 20150608 микропрограммных обеспечений.

по данным это Google apps документ поддержки, правильный SMTP имя хоста smtp.gmail.com, выбор между портом 465 с SSL или портом 587 с TLS, и использовать полный адрес электронной почты (а не только имя пользователя), в качестве имени пользователя.

Я поставил screencap страницы настроек принтера ниже. Существует один флажок для SSL / TLS, и я пробовал это с обоими портами 465 и 587, и даже порт 25 без SSL, безрезультатно. Я получаю общую ошибку аутентификации: имя пользователя или пароль недействительны.

hp lj m476 smtp settings

просто чтобы исключить некоторые вещи (возможно, smtp-клиент принтера сломан или нет поддержка новейших протоколов SSL?), Я попытался подключиться к той же учетной записи Gmail с моим почтовым клиентом Apple (v9.0 (3094), работает на Mac OS X El Capitan 10.11 (15A284), поэтому полностью современный, безусловно, должен поддерживать самые современные и безопасные протоколы Google). Теперь при настройке учетной записи электронной почты с почты компании Apple, у вас есть возможность настроить его в качестве учетной записи по умолчанию-нибудь известного провайдера (в Gmail,AOL и Яху,Hotmail и т. д.), И все, что вам нужно сделать, это ввести имя учетной записи, и все конфигурация сделана для вас. Делая это, я смог получить доступ к учетной записи, как через SMTP, так и IMAP. Но поскольку я пытаюсь проверить точные необходимые параметры конфигурации, я настроил его как общую учетную запись IMAP. Здесь снова, Apple Mail не может пройти проверку подлинности, я получаю общее имя пользователя / пароль недопустимую ошибку. В Apple, Почта методов аутентификации множество: внешний (сертификат TLS), Kerberos версии 5 (gssapi С), по протоколу NTLM, MD5 файла "запрос-ответ", и пароль. См. скриншот ниже. С в справочном документе Google не указан протокол аутентификации, я пробовал их все, безрезультатно. Также мне не удалось подключиться к IMAP настроенному вручную.

Apple Mail SMTP authentication methods

теперь документ поддержки google, который я следовал, был для учетных записей Google Apps, а не для стандартных учетных записей Gmail. Возможно, они используют разные настройки? Я посмотрел и посмотрел, но я не мог найти страницу поддержки Google, в которой перечислены параметры SMTP, POP и IMAP, необходимые для подключение общего агента пользователя электронной почты к GMail для стандартной службы GMail. Только тупые пошаговые руководства, которые говорят вам использовать настройки GMail по умолчанию вашего iPhone. Интересно, устарела ли страница учетных записей Google, потому что использование учетной записи Google не удалось точно так же, как стандартный gmail.com аккаунт Gmail.

Это очень странно. В чем разница между моей ручной IMAP и SMTP настроенной учетной записью электронной почты и конфигурацией поставщика по умолчанию? Почему мой принтер не подключен к GMail SMTP через известный хороший счет + пароль? Почему Google не публикует необходимые параметры конфигурации почтового клиента SMTP?

нашел этот вопрос задан ранее на Super User, но, казалось бы, без ответа.

20
задан nshah143
08.02.2023 19:25 Количество просмотров материала 3219
Распечатать страницу

1 ответ

пробился через учетную запись настройки учетных записей Google аккаунт, в аккаунте безопасности в разделе "вход и безопасность" панели и "связанные приложения и сайты" subpane, есть опция "разрешить менее защищенных приложений" (см. скриншот ниже), которая по умолчанию выключена. Включение его решило все мои проблемы. Теперь я могу подключиться к GMail через SMTP и IMAP на моем вручную настроенном MUA и SMTP от моего HP принтер.

screenshot of Google Accounts Sign in and Security, connected apps and sites pane

существует документ поддержки Google, где эта настройка обсуждается здесь. Это не говорит вам много, хотя. Просто некоторые приложения старые и небезопасные, а другие современные и безопасные. Спасибо, Гугл.

было бы полезно, если бы кто-то мог перечислить, какие протоколы и методы аутентификации поддерживаются (современные и безопасные), которые устарели (старые и небезопасные, но разрешены, если вы нажмете эту настройку), и которые вообще не разрешены (надеюсь, в этой категории есть текстовые пароли??).

из того, что я могу предположить, "современный и безопасный" означает OAuth 2.0. По словам документ, GMail использует OAuth 2.0 для аутентификации. Я должен буду проверить дальше, чтобы увидеть, если "разрешить менее безопасные приложения" на самом деле включен текстовые пароли, которые были бы тревожным.

обратите внимание, что этот параметр безопасности не доступен в стандарте .gmail.com аккаунты Gmail, только аккаунты Google. Я не уверен, можем ли мы включить SMTP-доступ к @gmail.com счет.

1
отвечен ziggurism 2023-02-10 03:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

email
gmail
imap
network-printer
smtp
Вверх