LaserJet 500 color m551dn сбрасывает задания печати. требуется перезапуск

Я запускаю HP LaserJet 500 color M551dn, который подключен через Ethernet. Мне очень нравится качество принтера, и все работает отлично, за исключением одной повторяющейся проблемы.

каждые 2-3 недели...

  • принтер перестает отвечать на запросы, и мы не можем печатать с нескольких компьютеров: клиентская ОС выдает сообщение " подключение к Laserjet…"
    Принтер включен, а панель управления показывает, что он готов.
  • Я не могу загрузить hp web access для LaserJet 500 для поиска состояния задания принтера.

  • принтер не пингуется с локальных IP-адресов. Похоже, что сеть принтера или катушка принтера мертва (разбился?) и не отвечает.

  • после выключения и перезапуска принтера все работает в обычном режиме.
  • конечно, laserjet использует статический ip-адрес

я следовал несколько статей базы знаний hp, как описанный. Я использую последнюю версию прошивки hp и драйверы принтера.

Что еще я могу сделать? Кто-нибудь испытывает ту же проблему? Это известная проблема? Действительно ли необходимо регулярно перезапускать LaserJet 500 color M551dn?

6
задан howdytom
01.12.2022 18:30 Количество просмотров материала 2534
Распечатать страницу

1 ответ

1. Проверьте, вошел ли принтер в спящий режим. Обычно на дисплее принтера отображается сообщение "спящий режим" или аналогичное. Принтер должен просыпаться самостоятельно после получения заданий на печать, но его можно разбудить вручную, нажав одну из кнопок навигации меню, физически расположенных на принтере. После пробуждения принтер должен снова получить и запустить задания печати.

настройки спящего режима можно изменить либо через веб-консоль, либо физически принтер. Спящие принтеры также могут быть недоступны через интернет до пробуждения.

2. Если не С помощью сервера печати убедитесь, что все пользователи обновили драйверы. Затем во время следующего сбоя проверьте, отображается ли ошибка на панели дисплея принтера в течение этого времени. Если ошибки нет, проверьте, можно ли перемещаться по меню принтера с помощью кнопок навигации меню. Если меню можно перемещаться, используйте меню для печати теста страница.

  • если отображается ошибка или навигация по меню "заморожена" - убедитесь, что все пользователи принтера используют обновленные драйверы.
  • кроме того, предоставить пользователям возможность использовать драйверы PS для PDF-файлов, а не драйверы PCL.
  • у меня нет конкретного номера ошибки под рукой, но я видел проблемы, когда пользователи, подключенные через сеть, но не через сервер печати можно отправлять на принтер задания, которые причиной сбоя принтера.
  • обычно это происходит с файлами PDF, которые требуют печати драйверов PS, а не драйверов PCL.
  • однако, отмечу, что перезагрузка принтера обычно не решить эту проблему - нормально, на ПК будут продолжать врезаться в принтер, пока очередь печати ПК очищается.

3. При использовании сервера печати и обновлении драйверов может потребоваться полное удаление, а затем переустановите драйверы принтера.

от: https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc732946(v=ws.11).aspx#BKMK_RemoveDrivers

  • чтобы удалить драйверы принтера
  • Открыть Управление Печатью.
  • на левой панели выберите серверы печати, нажмите нужный сервер печати и щелкните принтеры.
  • в центральной области щелкните правой кнопкой мыши принтеры, использующие драйвер, который требуется удалить, или измените драйвер, используемый каждым принтером для другого драйвера.
  • в левой области щелкните серверы печати, выберите нужный сервер печати и щелкните драйверы. В центральной области щелкните правой кнопкой мыши драйвер и выполните одно из следующих действий: удалить установленные файлы драйвера, нажмите кнопку Удалить.
  • чтобы удалить пакет драйверов из хранилища драйверов, полностью удалив драйвер с компьютера, нажмите кнопку Удалить пакет драйверов.
  • дополнительные соображения: в откройте управление печатью, нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Администрированиеи нажмите кнопку Управление печатью.

4. Проверьте DHCP-сервер, чтобы убедиться, что он не пытается передать IP-адрес, статически назначенный принтеру. Тип сетевого всплеска, который является результатом дублирования IP, теоретически может потребовать перезагрузки принтера.

основываясь на том, что вы описали, я думаю, что режим сна является вероятным виновником. За вышеуказанными шагами, вы можете получить в контакте с поддержкой HP для более глубокого устранения неполадок. Удача.

источник для всего этого: предоставление ИТ-поддержки организации с 25 + принтерами HP, некоторые из которых были моделью, с которой вы работаете.

1
отвечен thegrapesoda 2022-12-03 02:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх