В чем разница между записью ISO и копированием содержимого DVD?

конвертирует ли DVD в ISO, а затем записывает этот ISO на другой DVD точно так же, как копирование всех файлов с одного DVD на другой? Как насчет того, что вместо копирования на другой DVD-диск я скопировал на USB-накопитель (например, DVD > USB), это все равно будет то же самое, что DVD > ISO > USB?

Если они одинаковы, то почему Microsoft имеет специальный инструмент для копирования в Windows 7 ISO на флешку? Не мог бы я использовать любой инструмент, который извлекает ISO и скопировать полученные файлы на USB-флешку? Или, если бы у меня был оригинальный DVD, не мог бы я скопировать файлы с DVD непосредственно на флэш-накопитель USB, не беспокоясь о утилите Microsoft вообще?

3
задан Senseful
05.12.2022 6:15 Количество просмотров материала 3430
Распечатать страницу

3 ответа

основным преимуществом ISO является то, что его запись в качестве образа сохраняет загрузчик, где извлечение и запись содержимого не происходит. Загрузчик должен перейти на определенную часть CD/DVD / USB-накопителя, чтобы он был загрузочным. Просто сжигание содержимого не делает этого.

другое преимущество заключается в том, что вы можете сделать контрольную сумму всего ISO вместо всех файлов, которые он содержит. Это может быть использовано, чтобы убедиться, что загрузка произошла без ошибок.

7
отвечен MDMarra 2022-12-06 14:03

для музыкальных компакт-дисков или (большинства) программ установки программного обеспечения (например, MS Office), нет никакой разницы между копированием файлов или использованием специализированного ISO горелки.

DVD с Windows должен быть загрузочным, чтобы компьютер мог загрузиться с него. Обычно компьютер запускается (загружается) с жесткого диска, на котором установлена ОС. Это возможно потому, что первый физический сектор (MBR, Master Boot Record) содержит код загрузки загрузчика.

КОМПАКТ-ДИСК/DVD-ДИСК имеет схожую функциональность. Эта "пометка как загрузочная" не будет скопирована, если вы копируете и вставляете файлы, поэтому вам понадобится ISO горелка, которая сохраняет это свойство.

2
отвечен Lekensteyn 2022-12-06 16:20

создание ISO сохраняет файловую структуру вместе с файлами DVD. Это то, что позволяет загрузочным CD/DVD-дискам оставаться загрузочными при записи на ISO, а затем обратно на носитель, подобно записи CD/DVD напрямую. Утилита для преобразования ISO в USB должна, в свою очередь, сохранить правильную файловую структуру DVD на USB.

TBH, я не на 100% уверен, что все технические детали за ним, но я просто знаю, что ISO сохраняет многие вещи, которые копирование файлов не выполняется.

1
отвечен DaBaer 2022-12-06 18:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх