VLC не удается воспроизвести DVD-диск без UDF

проигрыватель VLC не может воспроизвести DVD-диск на моем компьютере. Всякий раз, когда я нажимаю меню "Медиа > открыть диск..."от игрока или" играть с VLC Media player "из контекстного меню, сообщение об ошибке" не удается воспроизвести не UDF освоил DVD " показано ниже:

screenshot

я попробовал KMPlayer, и у него не было проблем с игрой. Я установил libdvdcss-1.4.2.tar.bz2 и libdvdnav-6.0.0.tar.bz2 согласно инструкции этого статьи через оболочку Ubuntu на Windows 10 по ввод этих команд:

./configure
make
make install

но я не уверен, если библиотеки были установлены правильно, потому что та же ошибка повторилась после перезапуска VLC. Я попытался Google проблему, а также поиск форуме а вот на этом сайте и не нашел обсуждения. Я не хочу конвертировать DVD в форматы, отличные от ISO-образа, потому что я хочу сохранить управление DVD во время просмотра видео в нем. Я сделал образ ISO из DVD диска с ImgBurn, и это та же проблема с изображением при воспроизведении с VLC.

20
задан Ivan Huang
09.03.2023 23:44 Количество просмотров материала 3652
Распечатать страницу

1 ответ

стандартный формат диска, предшествующий UDF называется ISO-9660, вероятно, это формат записи вашего диска.

к сожалению, похоже, VLC не может этого сделать.

в вики videolan что может VLC сделать?, Я нашел этот комментарий :

поддерживаемые форматы компакт-дисков: формат BIN/CUE CDRWIN, формат TOC cdrdao и ограниченный набор форматов Nero (NRG).

(libcdio также поддерживает чтение изображений ISO-9660, но в настоящее время нет VLC Access plugin, который использует его. Образы DVD следуют формату UDF, и в libcdio есть некоторая поддержка UDF. Вполне возможно, что будет добавлено в будущем; добровольцы приветствуются.)

вы обязаны использовать другой плеер, который поддерживает старый формат.

1
отвечен harrymc 2023-03-11 07:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх