Каков наилучший способ найти и заменить текст в нескольких файлах по FTP?

Как вы можете искать и заменять текст в нескольких файлах на FTP-сервере?

в основном мне нужно изменить информацию Google Analytics на кучу простых старых HTML-страниц, и мне интересно, есть ли способ сделать это без необходимости загружать все файлы, выполнять поиск и замену локально, а затем FTP их обратно.

9
задан 3498DB
18.04.2023 20:20 Количество просмотров материала 2769
Распечатать страницу

5 ответов

Как сказано в комментарии, ftp этого не позволяет. Вы, вероятно, действительно хотите "скачать все, заменить, загрузить обратно".

лучшее, что я могу придумать, это редактор, который понимает ftp. За кулисами он загружает файл, редактирует его локально, а затем загружает, но, возможно, этот "невидимый фоновый ftp" - это то, что вы хотите. Я не знаю, есть ли несколько файлов. Есть отдельные программы, которые могут это сделать, и я думаю, что любой настоящий редактор KDE (например, kate) может это сделать через киоски.

2
отвечен Rich Homolka 2023-04-20 04:08

Windows может сопоставить ftp-сайт с буквой диска, по крайней мере, в XP, Linux имеет curlftpfs, который может монтировать ftp-сайт.

либо варианты действительно загрузки и обновления в фоновом режиме после редактирования любого файла. Не идеальное решение. Я бы лично написал сценарий, чтобы сделать обновления. Однако, если это нужно сделать только один раз, используйте то, что может сработать.

1
отвечен stonefoz 2023-04-20 06:25

Если FTP является единственным режимом доступа, я не вижу другого способа, кроме как загрузить все файлы и внести изменения локально.

в Windows простым инструментом является Notepad++. Функция Найти / заменить позволяет охватить все открытые файлы, или вы можете указать его в каталог файлов и иметь его выполнять операции поиска/замены на всех файлах в каталоге.

после завершения, загрузите снова через FTP.

1
отвечен Jeong Kim 2023-04-20 08:42

вы можете сделать это с помощью putty, если у вас есть доступ telnet к серверу, а также ftp. Затем, в зависимости от того, находитесь ли вы на сервере linux или windows, вы будете использовать соответствующий текстовый редактор командной строки для изменения файлов.

0
отвечен music2myear 2023-04-20 10:59

Проверьте UltraEdit также. Он читает / записывает файлы непосредственно на FTP-сайтах. Он выполняет поиск / замену в нескольких открытых файлах, таких как Notepad++.

настройки сайта в FTP-менеджеру в личные в меню Файл. Откройте все файлы с FTP-узла в UltraEdit, которые требуется изменить. Затем выполните поиск/замену. Тогда сделайте save all.

Он будет делать все FTP передачи за кулисами для вас.

0
отвечен user562783 2023-04-20 13:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх