Удаление повторяющихся строк в LibreOffice / OpenOffice Writer

Я работаю над текстовым файлом в Writer, который в основном представляет собой отсортированный список слов и фраз. Он содержит некоторые дубликаты, которые я хочу удалить.

обычно я бы использовал регулярное выражение в Search & Replace, но я не могу заставить это работать в Writer. Я пробовал такие вещи:

^(.*)$$

это будет работать для одного и того же термина дважды в одной строке, но обычные способы выражения разрывов строк не работают:

^(.*)$n$

есть ли способ исправить это регулярное выражение или какой-то другой совершенно другой способ удаления повторяющихся строк в Writer?

9
задан hippietrail
14.03.2023 22:07 Количество просмотров материала 2550
Распечатать страницу

1 ответ

горькая правда в том, что LibreOffice / OpenOffice не имеет PCRE и поэтому ведет себя по-другому. Это https://help.libreoffice.org/Common/List_of_Regular_Expressions показывает, как и когда LibreOffice отклоняется от PCRE.

Я думаю, что наиболее заметным моментом вашего разочарования является то, что вы можете сопоставлять только разрывы строк, которые были введены, нажав Shift+Enter, а не "нормальные" разрывы строк.

к сожалению не кажется, что будет простой способ вокруг это ограничение, поэтому кто-то написал расширение с более мощными выражениями: https://extensions.libreoffice.org/extension-center/alternative-dialog-find-replace-for-writer

однако, я никогда не использовал его себя и не могу сказать если он поможет вам в вашей настоящей ситуации.

2
отвечен bjanssen 2023-03-16 05:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

duplicate
find-and-replace
libreoffice-writer
openoffice-writer
regex
Вверх