Ftp-клиент с миниатюр?

можете ли вы указать мне FTP-клиент для Windows, который может перечислять каталоги с миниатюрами изображений?

кроме того, если он будет делать редактирование текста непосредственно на файлах было бы неплохо.

11
задан Hennes
15.12.2022 11:51 Количество просмотров материала 3019
Распечатать страницу

3 ответа

Если у вас нет особой поддержки сервера, вы не можете создавать эскизы или редактировать файлы без их предварительной загрузки. FTP не позволяет сделать это как часть протокола. WinSCP является достойным клиентом, хотя один из многих, который позволяет Правой Кнопкой Мыши - > редактировать текстовые файлы, хотя это просто автоматизирует процесс загрузки файла, запуск редактора, а затем повторно загрузить файл, Когда вы закончите. Если вы пытаетесь работать с текстовым файлом размером 100 МБ, вам все равно придется подождать, пока весь файл загрузится и загрузится.

Если вам нужно работать с большими текстовыми файлами или по какой-то причине вам нужно редактировать их непосредственно на сервере, лучше всего было бы посмотреть, можете ли вы получить доступ к ssh и отредактировать их в командной строке с помощью nano или vim.

Если вы хотите эскизы всех изображений в каталоге, либо загрузить все изображения и позволить вашей ОС создавать эскизы локальных копий (побеждает цель, если вы пытаетесь выбрать, какие из них загрузить), или найти способ загрузить php, perl или другой скрипт для создания эскизов и сделать их доступными через веб-сервер. Это, возможно, потребует ssh для выполнения сценария, если вы не можете получить доступ к веб-серверу.

8
отвечен Darth Android 2022-12-16 19:39

Это звучит для меня, как вы могли бы быть лучше с системой управления документами, которая является веб-основе, а не чистый FTP-сервер. Можно просмотреть что-то вроде SharePoint или дерева знаний. Они предоставляют возможность загружать и загружать как FTP (не уверен, что у них есть собственный интерфейс FTP, но я знаю, что они могут интегрироваться с файловой системой через DAV), но они основаны на интернете, чтобы они могли показывать эскизы.

было бы намного полезнее, если бы вы предоставили свое использование сценарий поэтому мы можем поставить еду решение к вашим потребностям. Например, предположим, что вы фотограф, и вы не хотите загружать все 20-мегапиксельное изображение только на основе имени файла. Вы можете настроить некоторый тип FTP-сервера, который также подключен к веб-интерфейсному приложению галереи. Вы просматриваете веб-страницу, чтобы определить изображения, которые вы хотите с помощью миниатюр, то вы идете к традиционному интерфейсу FTP для загрузки на основе имени файла.

Если это ФТП интерфейс из соображений совместимости можно попробовать другой подход.

Что-то, что может работать очень хорошо для вас случай использованияhttps://github.com/blueimp/jQuery-File-Upload. Я использовал это, чтобы люди uplaod файлы для меня, и он делает предварительный просмотр изображений. Очевидно, что есть более сложные инструменты, но это всего лишь пример.

2
отвечен Eric G 2022-12-16 21:56

файловый менеджер GNOME по умолчанию (Nautilus) может сделать это, если вы включите создание эскизов для удаленных файлов (что, конечно, означает, что он должен сначала загрузить все изображения, чтобы создать эскизы - может быть, не то, что вы хотите).

1
отвечен Florian Diesch 2022-12-17 00:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх