Неоднократно высокий пинг-вызвано Wi-Fi или провайдера?

У меня есть интернет-провайдер с широкополосным подключением 10 Гбит. Обычно я могу загружать около 1,8 Мбайт / с, так что это не проблема. Тем не менее, у меня иногда очень высокий пинг в онлайн-играх (> 200 мс). Это происходит спорадически и не может быть воспроизведен, может быть, каждый второй раз, когда я хочу играть онлайн.

Я всегда убеждаюсь, что никакие другие программы, которые требуют доступа в Интернет не работают, но, как я уже сказал, это не помогает.

компьютер я играю с помощью Netgear WNDA4100 N900 беспроводной двухдиапазонный USB-адаптер для подключения к беспроводному маршрутизатору NETGEAR N300 всего в 5 метрах и только через тонкую стену. Поскольку эти двое от одного производителя, я считаю, что у них не должно быть проблем с общением.

Так какая еще может быть причина? Как я могу это отладить?
Будет обновление моей скорости провайдера 25gbit помочь?

30
задан Hennes
20.04.2023 2:27 Количество просмотров материала 3217
Распечатать страницу

2 ответа

ваш wifi, если не отбрасывать пакеты (вы можете видеть это, когда вы пингуете свой маршрутизатор сам) не будет добавлять более нескольких миллисекунд к вашему времени подключения.

есть разница между ping в играх и ping, например, Google dns (8.8.8).

когда пинг, например, dns-серверы google развернуты по всему миру, и вы автоматически будете перенаправлены на ближайший сервер для лучшего времени отклика.

Также серверы, на которые вы отправляете пинг у вас нет проблем с обработкой нагрузки, потому что нет большой нагрузки, и нет длинных параллельных соединений, просто быстро "Эй, какой ip для этого домена?"

на игровых серверах происходит много всего.

Некоторые физические машины могут предлагать множество игровых сессий одновременно для собственного блага.

Каждая игровая сессия в эти дни где-то от 24 до 64 одновременных соединений (сессий) отправляет много данных и далее.

Когда сервер начинает достигать своего лимита (в основном на обработку), вашему игровому клиенту и / или самой сессии сервера придется начинать ждать следующего тика (полного цикла обработки), это явление известно как лаг, это может быть вызвано либо сбоями соединения сервера, рушащегося под давлением.

и тогда theres вещь, что dns google имеет, но игровой сервер не:

Они главным образом не нагрузка сбалансированная или распространенная над мир.

Поэтому, если вы присоединяетесь к игре, (если можете) проверьте, где это физическое местоположение, потому что чем дальше, тем выше пинг по умолчанию.

1
отвечен HTDutchy 2023-04-21 10:15

скорость интернета не влияет на пинг. Даже самые медленные соединения могут иметь лучшие пинги. Пинг зависит только от одного: маршрутизации. Онлайн-игры не требуют слишком большой пропускной способности, но большинство игр выигрывают от более низких пингов. Пинг-это мера времени (i.e задержка) пакет данных принимает быть отправлены от вас на сервер и наоборот. Чем ближе вы находитесь к серверу вы приводит к лучшему пингов.

в зависимости от нагрузки на сервер, провайдер интернет в настоящее время они может направлять свои пакеты через различные "пути" и в зависимости от того, что вы получаете более высокие или более низкие задержки в играх. К сожалению, вы не имеете никакого контроля, как ваши пакеты маршрутизируются, как только они покидают ваш компьютер.

0
отвечен Karan Raj Baruah 2023-04-21 12:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх