В чем разница между G-SYNC от Nvidia и AMD FreeSync?

Я недавно читал о NVIDIA с кодом и это звучит очень круто! Их решение показалось мне довольно элегантным. То есть, пока я не прочитал о технология AMD FreeSync.

основное отличие, которое я мог бы собрать из всего этого, заключается в том, что Nvidia развертывает новое оборудование специально для достижения того, что делает G-SYNC. В то время как AMD просто модифицировала свои графические драйверы без дополнительного оборудования! Однако существует видео на YouTube где AMD говорит, что они по-прежнему требуют некоторой формы аппаратной поддержки.

из-за того, что Nvidia просит около 250 долларов за свою технологию, я думаю, что могут быть и другие различия. Так что теперь мой вопрос двоякий:

  1. правильно ли я это понял?
  2. есть ли различия? (Означает ли это, что одна технология превосходит другую любым неденежным способом?)
22
задан Hennes
07.12.2022 13:57 Количество просмотров материала 3000
Распечатать страницу

1 ответ

предполагая, что вы знаете, что адаптивная синхронизация о, вот разница между ними: Nvidia хочет владеть частным рынком с технологией G-sync, где только их графические карты в паре с поддерживаемыми G-sync мониторами могут выполнять адаптивную синхронизацию. в то время как Amd планирует идти по пути с открытым исходным кодом, технология, которую Amd планирует использовать, будет бесплатной для разработки, совместимой с различным графическим оборудованием, и мы, скорее всего, ожидаем совместимого вторичного оборудование в много мониторов. рынок Amd еще не эволюционировал, и мы не можем делать никаких сравнений до появления коммерческих прототипов.

4
отвечен OmarAsifShaikh 2022-12-08 21:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх