В чем разница между разъемом S/PDIF и разъемом TOSLINK?

в чем разница между разъемом S/PDIF и разъемом TOSLINK?

когда я смотрю на соответствующие статьи Википедии, он показывает одинаковые фотографии на S/PDIF страница и страница TOSLINK.

из этих статей единственное различие, которое я могу сказать, заключается в том, что S/PDIF-это, по-видимому, только круглые разъемы, тогда как TOSLINK может быть круглым или прямоугольным разъемами.

22
задан Mokubai
24.11.2022 1:39 Количество просмотров материала 3187
Распечатать страницу

2 ответа

S / PDIF не Тип разъема, а стандарт связи. Это означает формат цифрового интерфейса Sony/Philips. 2 кабеля / разъема оно использует: кабель оптического волокна с прекращениями TOSLINK, или коаксиальный кабель с прекращениями RCA.

Wiki S / PDIF

Wiki TOSLINK

Wiki RCA

насколько фактический сигнал, они идентичны, однако TOSLINK имеет более высокое дрожание. посмотреть здесь для углубленного обсуждения.

10
отвечен kazoni 2022-11-25 09:27

цифровой интерфейс Сони/Филипс (с/ПДИФ) стандарт потребителя, моделированный после профессионального аудио стандарта АЕС3 общества инженерства, который включает и физические интерфейсы слоя 1 и протокол слоя канала передачи данных слоя 2.

аспект протокола S/PDIF цифровой ожидает поток 1s и 0s в некотором заказе, не заботя послан ли информация через свое опционное волокно слоя 1 Toslink используя свет или свой альтернативный RCA слоя 1 варианта померанцовый прекратил коаксиальное кабель с использованием электричества.

физический интерфейс или уровень Один (1), в нижней части обычно ссылаются стека ISO, то, что вы видите на задней панели компьютера, стерео, и установить верхние кабельные и спутниковые коробки

  • RJ45 Cat 5E и 6A ethernet LAN 8-проводные (4-витая пара) кабели и порты
  • USB
  • Apple Thunderbolt & Lightning
  • разъемы & кабели DB9 RS-232 серийные
  • разъемы RCA, BNC и F-типа & коаксиальный кабель
  • XLR микрофон и Neutrik Speakon громкоговоритель профессиональные аудио разъемы
  • антенны, передатчики, приемники (Bluetooth, WiFi, сотовая связь, AM/FM, CB)
  • соединители & кабели оптического волокна: СК, СТ, одиночный режим (см), мультимодный (мм), Связь Тошиба (Тослинк)
  • на VGA | rgbhv с компонентный | S-Video | композитный (желтый) | кабель DVI | разъем DisplayPort | HDMI | и поддержкой технологии HDBaseT видео

слой 1 электромагнитная методология для передача и прием сигналов связи между компонентами и подсистемами с использованием света, электричества или радиоволн.

ISO 7-Layer Stack

стек ISO-это способ разбить сложность программного обеспечения, прошивки и аппаратных средств на понятные куски для вундеркиндов, ботаников, слабаков и социально оспариваемых. Остальные просто не поймут.

действительно, в большинстве военных по всему миру, ребята (а теперь Галс) чтобы летать самолетами, управлять танками и парусниками, просто используйте аббревиатуру "BFM", как в Black f'N Magic.

в то время как уровень 1-это то, что вы можете коснуться и увидеть (радио с приемником), Уровень 2-это протокол, а не физический интерфейс, который определяет, что означает каждый блок 1s и 0s, делает обнаружение ошибок и как синхронизировать время между отправителем и получателем.

Уровень 1 модулирует и демодулирует (FM, AM, FSK, ASK, PSK, QAM, BPSK), в наше время используя цифровой сигнал Процессоры (DSP), аналого-цифровые преобразователи (АЦП) и цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), поэтому верхние слои стека могут иметь смысл того, что в противном случае было бы тарабарщиной. Слой 1 выводит поток 1S и 0s в концептуальный слой данных 2 ссылке. В случае S/PDIF это поток закодированных данных с двухфазной маркировкой 192 кадров на блок с обнаружением ошибок и синхронизацией для предотвращения дрожания.

вообще, хорошая вещь о свете, это не током или током, также оно выбирает вверх жужжание 60Hz от flourescent Светов или miswiring который причиняет нежелательные контуры заземления в неуравновешенных цепях. Это хорошая вещь о Toslink оптический пластиковый волоконно-оптический кабель.

в обоих случаях вы будете либо иметь два канала (левый и правый) аналогового импульсного кода модулированного (PCM) в цифровой сигнал или 5.1 каналов для объемного звука.

оранжевый был выбран случайным образом для обозначения цифрового входного сигнала / выхода, а не red rаналоговое аудио ight, белое левое аналоговое аудио, желтое аналоговое композитное видео и цвета, используемые в синхронизации RGB на аналоговых компонентных видеосигналах зеленого или VGA RGBHV.

аудио высокого разрешения, такое как Dolby TrueHD, Dolby Atmos, DTS-HD Master Audio и DTS:X не будет работать через S/PDIF. Вам нужно будет использовать устройство с новым стандартом HDMI 1.3 и кабелем HDMI вместо Toslink optical или RCA coax.

1
отвечен Jules Bartow 2022-11-25 11:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх