Что такое Rosetta и почему Snow Leopard не включает его по умолчанию?

Так как я repaved мой MacBook с Snow Leopard этим утром, я собирался переустановить одно из приложений, которые я использую,Adobe Flex Builder 3. Когда я открыл установщик FB3, на экране появилось следующее:

To open __, you need to install Rosetta.  Would you like to install it now?

(диалог говорит: "чтобы открыть FB3_Mac_Installer, вам нужно установить Rosetta. Вы хотите установить его сейчас?")

вопросы:

  1. Что такое Rosetta? (У меня есть идея, но ваш экспертный ответ, вероятно, лучше, чем мое понимание.)

  2. Почему у меня уже нет Rosetta в комплекте с моей новой установкой Snow Leopard с нуля? Похоже, Розетта из Яблока. Почему Apple решила не включать его? Это была бы дополнительная установка с моего DVD Snow Leopard, или она доступна только в Интернете от Apple?

  3. Почему относительно недавний установщик, такой как Adobe Flex Builder 3 требуется Розетта? Я установил много другие пакеты уже и не видели этого сообщения до сих пор. Adobe делает что-то глупое?

  4. там любое представление или другие удар или забота с иметь Rosetta быть установленным?

18
задан dmarkow
15.11.2022 10:55 Количество просмотров материала 2714
Распечатать страницу

5 ответов

Что такое Rosetta? (У меня есть идея, но ваш экспертный ответ, вероятно, лучше, чем мое понимание.)

Rosetta-это программное обеспечение, с помощью которого код PowerPC можно запускать на Intel Mac.

почему у меня уже нет Rosetta в комплекте с моей новой установкой Snow Leopard? Почему Apple решила не включать его? Было бы это необязательной установкой с моего DVD-диска Snow Leopard, или это только доступно в Интернете от Apple?

Snow Leopard только для Intel. Apple по сути хочет немногих оставшихся разработчиков, которые еще на PowerPC-только программы пересобрать его для Intel. Розетта опционная устанавливает которая имеющаяся на снежном барсе DVD.

почему относительно недавний установщик, такой как Adobe Flex Builder 3, требует Rosetta? Adobe делает что-то глупое?

диапазон Mac от Adobe возможно, худший набор приложений, который кто-либо действительно использует. См.компания Adobe пользовательского интерфейса нареканий для более Adobe ненавидеть.

есть ли производительность или другие последствия или проблемы с установкой Rosetta?

только при выполнении кода PowerPC. Просто иметь его установленный не уменьшит представление. Существует мало причин для вас, чтобы не устанавливать его; это небольшой пакет, который позволяет некоторое программное обеспечение будет работать медленно это в противном случае не могло работать вообще.

Я сделал это CW поэтому, пожалуйста, отредактируйте это, если у вас есть что добавить.

12
отвечен David Pearce 2022-11-16 18:43
  1. Rosetta позволяет вашему компьютеру запускать код только для PowerPC, т. е. старый код, который предшествует переходу Apple на процессоры Intel.
  2. Rosetta поставляется с вашим DVD Snow Leopard, но это опциональная установка. Apple, вероятно, думает, что почти все программное обеспечение в настоящее время переведено на Intel.
  3. потому что Adobe не поставляет приложения с кодом Intel. (Некоторые драйверы принтеров Epson также по-прежнему используют код PPC и требуют Rosetta даже на Snow Leopard.)
  4. из конечно родной код будет намного приятнее / быстрее. Я не уверен, что только установщик требует Rosetta или приложения, которое он устанавливает. Если только установщик сам требует Rosetta, это не имеет большого значения.
9
отвечен knweiss 2022-11-16 21:00

по словам Adobe вебсайт только вид продукции КС4 был аттестован как снежный барс совместимый и список совместимости доступный здесь показывает, что Flex 3 еще не протестирован.

Rosetta-это технология, которая позволяет приложениям PowerPC работать на Intel Mac. Из всего, что я видел до сих пор это было удалено из Snow Leopard по умолчанию, и на основе вашего скриншота будет установлен при необходимости. Потенциально это будет удалено в следующей версии OSX.

2
отвечен BinaryMisfit 2022-11-16 23:17

Rosetta - это легкие динамический переводчик для Mac OS X распространяется Яблоко. Оно включает применения составлено для семейства PowerPC процессоры для работы на системах Apple которые используют процессоры Intel. Розетта основанный на транзитивной корпорации Технология QuickTransit, и она a ключевая часть стратегии Apple для переход их линии Macintosh от PowerPC к процессорам Intel как оно включает уже существующую Mac OS X программное обеспечение работать на новой платформе без модификация.

имя, скорее всего, является ссылкой на Розетта Стоун, чье открытие сделало это возможно понимание и перевод Египетский иероглиф.

источник: Википедия

2
отвечен 2022-11-17 01:34

Flex Builder 3 не требует запуска rosetta. Тупой Снежный Барс так думает. Просто отменить и все будет хорошо.

1
отвечен 2022-11-17 03:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх