Можно ли писать по-японски на трекпаде?

Я вижу Mac OS 10.6 имеет новый китайский ввод символов через трекпад. Это выглядит очень круто, но я не могу найти подробное описание, поэтому я не уверен, могу ли я его использовать.

  • могу ли я использовать его для ввода кандзи? Я ничего не знаю о китайском, кроме слуха, что кандзи использует китайские иероглифы. Но Apple ничего не говорит о кандзи и японские. Символы идентичны между языками? Есть ли что-нибудь, что я буду не хватает?

  • могу ли я использовать его, чтобы войти Кана, тоже?

  • могу ли я использовать его на моем Macbook? Это 2 ГГц Core2Duo, поэтому ему пару лет, и, вероятно, у него нет новейшего трекпада.

спасибо!

21
задан BinaryMisfit
30.03.2023 13:01 Количество просмотров материала 3374
Распечатать страницу

3 ответа

китайский ввод символов также распознает японский кандзи (видя, что это почти то же самое). Однако она не узнает Кану.

кроме того, для ввода китайских символов требуется современный Macbook с трекпадом с мультитач. Чтобы определить, есть ли у вас один из них, перейдите в Системные настройки > трекпад. Если ваш выглядит так:

enter image description here

тогда это означает, что у вас есть мультитач трекпад. В противном случае, вы просто неудачливый.

1
отвечен Josh Hunt 2023-03-31 20:49

Ну, некоторые символы отличаются, например, 步 на китайском и 歩 на японском (или почти каждый с радикалом 米), и в целом традиционные китайские иероглифы более одинаковы с японскими иероглифами, чем упрощенные китайские. Но можно ввести большую часть Кандзи, используя эту традиционную китайскую систему метода ввода.

1
отвечен Glutexo 2023-03-31 23:06

Я думаю, что это та же ситуация, что и на iPhone. Только китайцы. Вы можете использовать его для отдельных кандзи, я думаю, но для полных японских предложений не так много.

0
отвечен Thilo 2023-04-01 01:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх