Как сбросить ПЗУ Seagate жесткий диск печатной платы

У меня есть два Seagate Barracuda 500 ГБ (ST3500641AS с прошивкой 3.BTD) внешние жесткие диски, оба из которых одинаковы с точки зрения модели и прошивки, один из жестких дисков имеет проблему с печатной платой и постоянно нажимает (я считаю, что это потому, что он не может найти первые дорожки, но я могу ошибаться). Я взял печатную плату другого жесткого диска (хорошего) и переключил ее на печатную плату плохого жесткого диска (что не решило проблему). Теперь PCB хорошего жесткого диска имеет точно такой же вопрос, позже повторное переключение печатных плат (хорошая печатная плата снова находится на хорошем жестком диске). Оба жестких диска не имеют каких-либо жареных или поврежденных компонентов платы, но кажется, что-то было написано на ПЗУ и вызвало эту проблему.

есть ли способ прошить ПЗУ (так как это, кажется, проблема программного обеспечения, а не аппаратная проблема) или сбросить печатную плату жесткого диска?

Я пробовал использовать некоторое программное обеспечение для восстановления данных и мастера Parition, но они не видят жестких дисков вообще, и поэтому не работает

29
задан Chenmunka
25.04.2023 17:42 Количество просмотров материала 3475
Распечатать страницу

1 ответ

Так что я никогда не получил либо диск работает снова, но потому, что я получил некоторые знания о жестких дисках, так как мой первоначальный вопрос, спрашивающий дату. Существует это видео с помощью Linus Tech Tips, которое входит в восстановление жесткого диска, и в основном на стороне программного обеспечения (это более или менее реклама продукта к концу, но информация по-прежнему очень актуальна). Не тратьте $ 1000 на восстановление данных

8-разрядный обломок ром который держит отклонение информация для жестких дисков на всех платах печатной платы, и если эти данные начинают быть неправильными, повреждены или изменены, это может сильно повредить работу печатной платы. Это то, что произошло, когда я переключил 2 ПХД. Лучший способ - использовать инструменты, которые могут читать и редактировать эти чипы ROM, и иметь для этого знания. (Которого у меня нет).

Так что надеюсь, что ответит на мой вопрос, спасибо @Aganju за комментарий 3 года назад.

0
отвечен NaturalistUbuntu 2023-04-27 01:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх