Мой компьютер издает медленный щелкающий звук

Я заметил странный звук щелчка, исходящий от моего компьютера в последнее время. Я был везде в интернете в поисках решения, и я могу с уверенностью сказать мой жесткий диск не виноват (оно в идеальном здоровье, не замедляет, и звук не кажется, что приходит от своей области). щелчок запускается, когда мой компьютер не находится под большой нагрузкой и когда он находится под нагрузкой одинаково - Я наблюдал диспетчер задач и AMD overdrive в течение довольно долгого времени, и щелчок кажется независимым от каждого компонента.

Я проверил внутри корпуса, а также щелчок не вызван проводами, поражающими вентилятор, или что-нибудь, поражающее вентилятор.

когда я пытаюсь найти звук, он, кажется, идет от задней части моего компьютера, что означает, что это может быть блок питания, процессор, сама материнская плата, или GPU. GPU (см. ниже для спецификаций) составляет около 8 месяцев, а каждая другая часть была частью предустановленной (Asus M11BB [или m11aa] - это то, что говорит панель управления моим ПК).

щелчок также не зависит от скорости вентилятора, и низкий щелчок звук около 3-4 кликов в секунду. Щелчок звучит почти как щелчок мыши, но короче. Когда происходит щелчок (каждые несколько минут, независимо от нагрузки), он постоянен и неизменен. Я не ожидаю немедленных решений, поэтому, пожалуйста, спросите меня, нужны ли вам какие-то конкретные спецификации или что-то еще.

вот некоторые общие характеристики:

процессор: AMD A8-6500 APU с видеокартой Radeon(tm) HD, разгонял до 3.95 ГГц (она идет максимум 4100 МГц в АМД Овердрайв)

видеокарта: AMD Radeon (TM) R7 370 Series (ASUS STRIX-4GB, заводской разгон)

RAM: 6.0 GB (я, вероятно, заменю это в следующем году или около того)

операционная система: Microsoft Windows 10 (сборка 10586), 64-битный

иногда, ударять верхнюю часть ПК (слегка) может сделать ядровый стоп.
После просмотра множества видеороликов YouTube на coil whine, я могу сказать прямо сейчас, это определенно не coil whine, и исходит от самого ПК, а не от динамиков. И последнее: я отключил все, кроме кабеля питания, и щелчок сохраняется.

29
задан Sqepia
14.01.2023 13:31 Количество просмотров материала 2473
Распечатать страницу

2 ответа

учитывая ваше описание и оценку того, что это не Coil whine (и если у вас нет дешевого БП, вы можете вообще исключить coil whine для начала), это, вероятно, механический. Моя первая догадка заключалась бы в том, что подшипник немного не выровнен в одном из вентиляторов. Учитывая низкую скорость, с которой происходит щелчок, Я предполагаю, что это, вероятно, большой вентилятор (они обычно вращаются медленнее, поэтому звук не будет происходить так часто), и учитывая, что загрузка системы не влияет на вещи (и разумное предположение, что у вас включено масштабирование скорости вращения вентилятора и правильно работает для вашего процессора и вентилятора GPU), я бы предположил, что это либо вентилятор PSU, либо, возможно, задний вентилятор корпуса.

мое второе предположение-пьезоэлектрический преобразователь, который вы найдете во многих системах в эти дни вместо фактического внутреннего динамика. Если есть какие-то помехи на следах от других частей доски, вы можете получить такие вещи, как это происходит, хотя я никогда не видел это с любыми платами ASUS, с которыми я работал, и обычно довольно легко изолировать источник с открытым корпусом.

1
отвечен Austin Hemmelgarn 2023-01-15 21:19

где верха компьютер делает нажатием уйти, причиной, скорее всего, вызван физическим перемещением что-то. Щелкающие звуки в моих системах были вызваны одной из 4 вещей.

  1. неизбежный отказ HD-резервное копирование сейчас и обновить резервную копию ежедневно. Сохраняйте файлы, над которыми вы работаете, каждые несколько минут на другой диск. Щелчок может быть оружием чтения и записи, перемещающимся хаотично.
  2. где щелчок прерывистый он все еще может быть, провод ударяет лопасть вентилятора-если вы еще этого не сделали, проверьте щелчок с открытой крышкой.

    Проверьте провода в блоке питания.. Это может показаться маловероятным, но это случилось со мной дважды. Вентилятор разрывал провод на корпусе. Проверьте провода, застрявшие на выхлопной стороне вентилятора.
  3. Проверьте крепежные винты на все, вентиляторы, материнская плата, жесткие диски, CD / DVD диски, CPU Маунт, части рамы шкафа, блок питания монтажные винты, вентилятор питания и другие винты.
  4. Я знаю.t рекомендуется делать это с любыми жесткими дисками в корпусе. попробуйте ударить корпус пяткой руки и / или встряхнуть корпус. В крайнем случае.
-1
отвечен user813967 2023-01-15 23:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх