Восстановление диска после неудачного изменения размера gparted

Я пытался изменить размер внешнего жесткого диска ntfs, чтобы освободить место на передней панели диска для раздела подкачки. В конце процесса gparted произошла ошибка. Он не мог видеть мой диск снова, пока я не перезагрузил систему. Теперь, когда он смотрит на жесткий диск, он видит его как один большой неразмеченный жесткий диск.

Я уверен, что все данные все еще там, неповрежденные. Я просто не могу получить к нему доступ. Как я могу это исправить?

18
задан tony_sid
17.01.2023 16:38 Количество просмотров материала 2901
Распечатать страницу

2 ответа

Я использовал некоторые старые инструменты от Acronis (я не помню полное название), но вы можете попробовать это utity: восстановление раздела

или вы можете попробовать использовать эту утилиту под Linux: PartImage . Если вы не знаете, как его запустить-самый простой способ-Live CD SystemRescueCD

1
отвечен Mikhail Chernykh 2023-01-19 00:26

Я хотел бы использовать testdisk, таким образом, вы можете получить только файлы, которые вам нужны. Если у вас есть место, всегда используйте утилиту dd Linux/UNIX для создания резервной копии вашего диска. Если вы используете сжатие gzip, любое неиспользуемое пространство или текстовые файлы должны сжиматься очень хорошо.

DD пример со сжатием gzip (убедитесь, что диск не смонтирован):

mount | grep [/dev/sdb|`vol_id --uuid /dev/sdb`]
sudo dd if=/dev/sdb | gzip -c > /path/to/image.img

теперь вы можете запустить testdisk (выходы для Windows, Mac OS X, и Linux среди других платформы)

sudo testdisk /dev/sdb

следуйте инструкциям ...

посмотреть http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk Для больше inforation на testdisk и http://ss64.com/bash/dd.html дополнительные информация о ДД.

0
отвечен user2531336 2023-01-19 02:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

gparted
hard-drive
linux
partitioning
ubuntu-10.04
Вверх