Может ли охлаждающая подставка для ноутбука исключить (или в значительной степени заменить) использование внутренних вентиляторов?

У меня есть ноутбук с процессором Core 2 Duo, и охлаждающие вентиляторы вращаются большую часть времени. Я бы сказал, что компьютер молчит в 10% случаев, а вентиляторы работают в 90% случаев.

У меня нет проблем с производительностью, но мне было интересно, может ли использование ноутбука может резко сократить вращение внутренних вентиляторов. Мне нравится полная тишина, поэтому я бы купил ноутбук, если бы он мог, например, изменить вышеуказанное соотношение, поэтому компьютер будет молчать в 90% случаев и болельщики крутятся только в 10%.

реалистическая ожиданность при использовании пусковой площадки хорошего качества охлаждая?

14
задан Tom
25.01.2023 2:22 Количество просмотров материала 2693
Распечатать страницу

4 ответа

охлаждающая подставка, вероятно, уменьшит вращение вентилятора, но без воздуха, циркулирующего в узких пространствах ноутбука, вы не можете ожидать, что вентиляторы будут оставаться очень долго-этот чип Intel генерирует много тепла (в зависимости от того, какой у вас есть, до 35 Вт), и вся эта энергия должна куда-то идти. Вентиляторы выталкивают его из корпуса. Проводимость с охлаждающей подушкой не может охлаждать любую часть ноутбука, кроме самого дна, потому что нет места для циркуляции воздуха естественно.

3
отвечен CarlF 2023-01-26 10:10

охлаждающие прокладки больше для вас и ваших ног, чем для внутренних органов ноутбука. Если охлаждение от пэда не проникает достаточно, чтобы снизить датчики температуры внутри вашего компьютера, то это не изменит скорость ваших внутренних вентиляторов.

жара возникает внутри машины от электропитания или батареи, и вы вероятно не идете возместить это очень много путем прикладывать охлаждать внешне. Если вы находитесь в очень жарком месте, где воздух горячий, охлаждение воздуха во всей комнате, скорее всего, будет иметь большее значение, чем применение охлаждающей прокладки.

ближайшая охлаждающая подставка будет иметь значение, вероятно, на такой модели, как MacBook Pro или MacBook Air, где алюминиевый корпус является частью конструкции рассеивания тепла. Хотя даже тогда вы сможете сделать так много, чтобы быстрее снять дополнительное тепло с металла.

по мере того как вы можете представить, держащ ноутбук на поверхности как ноги или кровать или одеяло изолирует прибор причиняя воздух не пропустить и увеличивая строение жары вверх. Как вы можете себе представить, даже размещение твердой поверхности между ноутбуком и одеялом улучшит воздушный поток и охлаждение, а охлаждающая подставка может быть полезна и здесь.

2
отвечен BigOmega 2023-01-26 12:27

во-первых, я предполагаю, что вы имеете в виду площадку со встроенными вентиляторами, в этом случае эти вентиляторы будут шуметь в любом случае.

во-вторых, внешние вентиляторы нигде близко как термодинамически эффективный как внутренние одни где ноутбук относится. Если ваша система уже горячая, вы не увидите разворота 90/10 -> 10/90.

Если вы говорите о чисто жар-кондукци-основанной охлаждая пусковой площадке, то это даже больше случай, хотя очевидно первое вопрос не будет применяться.

0
отвечен phoebus 2023-01-26 14:44

вам нужно очистить пыль аккумулированную на вентиляторе ноутбука (внутреннем). Откройте заднюю часть ноутбука. Удалите вентилятор (в основном на углах) и откройте внутренние части вентилятора, если сможете. Там вы найдете много пыли. Продуть феном, или используйте хлопок+алкоголь. вам придется очистить вентиляционные отверстия в боковой части ноутбука (похоже, сетка, это радиатор). После того, как вся пыль ушла система охлаждения вашего ноутбука будет работать эффективно.

-1
отвечен zekrom quantizer 2023-01-26 17:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх