Что означает "оптимизация производительности ..." в Acrobat?

когда программа установки Acrobat скажет " оптимизация производительности...", что он на самом деле делает?

Screenshot

27
задан Hennes
30.11.2022 7:07 Количество просмотров материала 3513
Распечатать страницу

4 ответа

Я не мог найти ничего, кроме ссылки ниже, поэтому большая часть этого-гипотеза, основанная на том, что я знаю, что делают другие программы.

Я считаю, что он дефрагментирует область диска ближе к внутреннему краю пластин, а затем перемещает свои файлы туда.

http://forums.adobe.com/message/3748817#3748817

Я думаю, что он также проверяет, есть ли устаревшие плагины, как в этом примере каталога: C:\Program Files (x86)\Adobe\Reader 10.0\Reader\plug_ins

http://dispo.se/2008/11/20/optimizing-adobe-acrobat-reader-89-in-10-seconds-on-windows-xp/

независимо от того, что вы делаете, и даже если я использую его, Acrobat Reader-это свинья...довольно медленно загружается.

1
отвечен KCotreau 2022-12-01 14:55

начну с урока истории. Когда-то давно акробат не был раздутой дымящейся кучей, которую мы знаем, а иногда терпим сегодня. До версий 4 и 5 это была приличная часть программного обеспечения. Затем появилась версия 6. Версия 6 была монстром. Он медленно работал, медленно запускался и съедал слишком много ресурсов для машин того времени. Его почти повсеместно поносили.

затем произошло нечто удивительное: Adobe прислушалась к жалобам. Для версии 7, Адобе пошли к много тревоге делая акробат более быстрым и отзывчивым, и по большей части они были успешны. К сожалению, один из способов (из нескольких) они сделали это было ввести фоновый процесс, который предварительно загруженные компоненты Acrobat в фоновом режиме. Эта услуга съела много памяти относительно того, что было доступно в то время. Acrobat, казалось бы, быстрее (особенно по сравнению с остальным компьютером, который теперь немного медленнее). Чтобы удалить этот фон служба, вам нужно было отследить не один, а три разных элемента, два из которых были в менее распространенных местах, которые большинство пользователей не знали, как проверить.

после Acrobat 7 изменилось две вещи: во-первых, компьютеры стали быстрее, так что большинство пользователей больше не знают, что происходит. Во-вторых, Acrobat 8 добавил механизм автоматического обновления, главным образом для решения проблем безопасности. Причуда функции автоматического обновления заключается в том, что она восстановит фоновую службу, если вы отключили его. Это было две версии назад, но с тех пор ничего не изменилось для Acrobat, по крайней мере, в этой области.

Так что подводит меня к вашему вопросу. Обратите внимание, что это гипотеза, но на основе раз я обновил Acrobat на компьютерах пользователей, я подозреваю, что "оптимизация производительности" действительно означает проверку, что фоновая служба все еще работает, и установить его, если это не так.

2
отвечен Joel Coehoorn 2022-12-01 17:12

Я не уверен, когда вы видите, что, но для многих приложений, это сообщение означает, что он настраивает .NET или другие библиотеки времени выполнения и убедившись, что они присутствуют. Это может означать сжатие файлов в некоторых контекстах, очистку временных файлов, созданных во время процесса, или преобразование временного файла в окончательный формат путем удаления ненужного пространства и размещения содержимого в соответствии с протоколом формата.

итак, много чего, на самом деле.

0
отвечен Abraxas 2022-12-01 19:29

повышение производительности, вы говорите?

Это должна быть часть, где он удаляет себя и установки некоторых других PDF reader.


в любом случае, ответить на вопрос. Никто не может сказать, пока не выполнит трассировку процесса установки. Приложения, такие как System Mechanic, могут делать снимки до и после установки приложений и давать вам изменения, которые выполняются на диске и в реестре. Но это не чтобы вы ближе узнали, что произошло именно в этом месте.

некоторые пользовательские брандмауэры, такие как Comodo, могут быть настроены для мониторинга и записи изменений в системе. Это должно помочь, поскольку они могут записывать любые действия, выполняемые процессом установки. Но это может раздражать, так как, для того, чтобы сделать след процесса установки, вы должны вручную утвердить каждое изменение, пока процесс установки не достигнет желаемой точки.

0
отвечен A Dwarf 2022-12-01 21:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх