Windows: сжатие диска / файла / папки для экономии места на диске [закрыто]

эта опция доступна как для моего основного, так и для внешнего жесткого диска.

Мне было интересно, о плюсах и минусах этой функции.
Я нашла в http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-files/compress-this-drive-to-save-disk-space-does-anyone/cacb889a-66c4-4a51-b742-f94f9fe5c6af
Все ли эти два момента (по приведенной выше ссылке) или есть и другие плюсы и минусы?

где-то также было написано, что эта функция не сжимает изображения и видеофайлы, но, похоже, работает и с этими файлами.
Итак, я было интересно, если это сжатие с потерями или без потерь?

14
задан Lakshay Chhikara
02.12.2022 7:25 Количество просмотров материала 2612
Распечатать страницу

1 ответ

Я использую его в течение нескольких лет и никаких проблем до сих пор (может я просто везунчик). Основная цель шахты является сохранение дискового пространства редко используемых файлов, которые распакованы по умолчанию. например, простые тексты, растровые изображения, редко используемые приложения. Однако я не включаю это для важных файлов, если не настроено автоматическое резервное копирование. Это действительно полезно на SSD-дисках, которые все еще дороги, но я обычно не включаю их на жестких дисках. Иногда, на работе, это помогает преодолеть сеть диск медленные выступления, а также отложить новые покупки HDD. Это правда, что жесткие диски дешево купить, но цена человека, чтобы поддерживать их не дешево.

известный недостаток (кроме хрупкости) - производительность. Например, если вы включите его в папке Windows или временной папке, вся производительность системы замедлится. По этой причине я не включаю их для часто используемых файлов.

на медиа-файлов, это правда, что атрибуты могут быть установлены на них, но на самом деле они не сжимаются. Когда вы видите их свойства в Проводнике Windows, фактические размеры файлов совпадают с исходными, что означает, что Windows не касается их, если сжатый больше оригинала. Я совсем об этом не беспокоюсь. Кроме того, я считаю, что все это сжатие без потерь.

1
отвечен Scott Rhee 2022-12-03 15:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх