Autoit не удается создать раздел реестра, где regedit делает

Я написал программу AutoIt, которые используют RegWrite, чтобы добавить несколько значение реестра. Я тестировал его как "администраторы домена", и он не может писать, я запустил его как локальный "администратор" и значения, где изменилось.

Я тестировал свой скрипт на другом домене, и он работал так, как ожидалось ("администраторы домена" могут писать).

Я использовал regedit, чтобы изменить значение, после подтверждения того, что regedit может "внести изменения в ваш компьютер", regedit может добавлять значения реестра в качестве моих "администраторов домена" пользователь.

Я использовал regedit и спросил, каковы права моего пользователя "администраторы домена", и он ответил, что имеет полный контроль.

(?) Что не может написать реестра текущего пользователя есть полный контроль над ним? Это часто используемое поведение Windows?

Спасибо за помощь...

12
задан MUY Belgium
14.05.2023 9:13 Количество просмотров материала 3277
Распечатать страницу

2 ответа

мой опыт работы с редактированием реестра через скрипты согласен с вашим последним утверждением.

это часто используемое поведение Windows.

каждый из крапивниц (HKLM, HKCU etc.) имеет различные требования к разрешениям, и каждый ключ может иметь разрешения и наследуемые разрешения, такие как установка разрешений на файлы. Для ОС все они являются объектами.

Если вы предоставляете более подробную информацию, например, какой именно ключ вы пытаетесь изменить, и затем также щелкните правой кнопкой мыши на ключе и предоставить разрешения на вкладке Безопасность, то, возможно, более конкретный ответ может быть предоставлен.

Я сам, я борюсь с изменением настроек панели управления с помощью сценариев GPO, и я нахожу это очень неприятно на самом деле. См. мой другой пост, чтобы узнать больше.

0
отвечен Timbo 2023-05-15 17:01

вы пробовали использовать #RequireAdmin принудительно запустить скрипт AutoIt в режиме администратора?

В качестве альтернативы вы также можете автоматизировать задачи реестра с пакетных файлов с помощью .bat и REG ADD ...

0
отвечен MushyPeas 2023-05-15 19:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх