Команду Msconfig -> Загрузка.ini - > Дополнительные параметры - > количество процессоров

Это количество процессоров, используемых для загрузки или ядер процессора? Кроме того, каково значение по умолчанию и что произойдет, если я активирую максимальное количество процессоров в раскрывающемся списке?

24
задан enon
11.01.2023 9:57 Количество просмотров материала 3398
Распечатать страницу

1 ответ

по умолчанию флажок снят (означает использовать все процессоры и потоки), ничего плохого не произойдет, если вы измените его.

Я прочитал сообщение с обеих сторон этого вопроса, некоторые говорят, что использование all будет загружаться быстрее, некоторые говорят "нет". Все, что я могу сказать, это попробовать его для себя и сформировать свое собственное мнение о производительности загрузки на основе ваших выводов и оборудования конфигурация.

http://windows7forums.com/windows-7-support/1770-increase-boot-up-speed-change-number-processors-used-boot-up-windows-7-a.html

изменить:

вывод: в Vista и W7 он использует все ядра по умолчанию для загрузки и запуска, поэтому эта настройка больше для отключения ядер / процессоров не только во время загрузки, но и отключенный период.

Я не могу обнаружить никакой разницы, если я поставлю галочку и установить его в четыре, по сравнению с коробкой быть данную опцию.

Если вы экспериментируете и вам нужно восстановить все процессоры и потоки, снимите флажок и перезагрузитесь.

вот скриншот taskmanager с" количество процессоров " флажок снят, он показывает все четыре ядра, как это должно быть для моего процессора.

. enter image description here

.

теперь я установил его на 2 процессора и перезагрузил, (не заметил существенной разницы в загрузке время)

. enter image description here .

Taskman теперь показывает только 2 ядра operational

. enter image description here

2
отвечен Moab 2023-01-12 17:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх