VirtualBox внезапно съедает гигабайты памяти

редактировать

первоначальный вопрос имел много спекуляций, но все намного проще. Смотрите мой собственный ответ и этой ошибки.

Я оставляю исходный вопрос, если у кого-то есть подобные проблемы, и помогает им найти эту проблему.


Я работал с VirtualBox Ubuntu 14.04 VM, размещенной на Windows 7. Машина работает нормально, но довольно часто процесс VirtualBox вдруг начинает претендовать огромное количество памяти без видимых причин. Я не смог воспроизвести ошибку последовательным образом, но это происходит каждые несколько часов, а иногда и через несколько минут. Вот еще несколько деталей:

  • я использую текущую версию VirtualBox (4.3.16), но я также пробовал старые (4.3.12) и бета-версии (4.3.17). У меня проблема со всеми ними.
  • я попытался назначить разное количество оперативной памяти виртуальной машине. У меня проблемы со всеми ними. Я попробовали назначить 512MB, 768MB и 1GB. Мой хост имеет 4 ГБ в общей сложности.
  • Системный монитор гостевой ОС не показывает значительных изменений в объеме используемой памяти.
  • это может произойти, когда я работаю с машиной или когда она простаивает в течение нескольких часов. Я не могу найти ни одной причины. Иногда случается, когда я открываю центр приложений Ubuntu, но я использовал его много раз без проблем. Иногда это происходит, когда я просто загружаю машину и ничего не делаю с ней вообще. Иногда это происходит после часа разработки с Eclipse. Иногда это не происходит в течение всего дня.
  • иногда память, востребованная процессом VirtualBox, внезапно удваивается. Обычно я начинаю с около 700 МБ используется, и вдруг он использует около 1,4 ГБ. В других случаях он растет медленно, но устойчиво, и через минуту или около того процесс имеет более 2 ГБ памяти, и система становится очень медленно.
  • я пробовал разные настройки VM, различные объемы видеопамяти и др.
  • я создал несколько VM, чтобы увидеть, если что-то не так с моим основным. Это может произойти перед и после установки обновлений Ubuntu в все 3 ВМ я попробовал (установлены во всех из них разные программы).

Я единственный с этой проблемой?

19
задан rgargente
16.05.2023 13:31 Количество просмотров материала 2952
Распечатать страницу

1 ответ

Я понял!

существует огромная утечка памяти в хост-системе, когда отображается главное меню Ubuntu (Unity lens). Ест ок. 100 МБ в секунду. Как ни странно, это не замечено в мониторе гостевой системы.

обойти отключение 3D ускорение в виртуальном поле. Я могу жить с этим, но это, очевидно, серьезная утечка памяти, поэтому я думаю, что сообщу об ошибке.

Я все еще был бы заинтересован в Видеть если другие люди имеют это тоже проблема.

Я использую VirtualBox v4.3.18.

3
отвечен rgargente 2023-05-17 21:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ubuntu
ubuntu-14.04
virtual-machine
virtualbox
windows-7
Вверх