Будет ли домашний веб-сервер виртуальной машины заметно медленнее? Почему или почему нет?

Я думаю о перемещении моего сервера на виртуальную машину на моем Windows 7, так что я не должен использовать Linux. Это хорошая идея? Почему или почему нет? Меня больше всего беспокоит, что скорость замедлится. У меня есть 5 ГБ оперативной памяти, и если я сделаю виртуальную машину для выполнения этой работы, я, вероятно, назначу ей до 2 ГБ.

13
задан Qasim
07.03.2023 7:37 Количество просмотров материала 2801
Распечатать страницу

6 ответов

в вашем вопросе есть некоторые вещи, которые меня беспокоят и смущают о том, что у вас есть и чего вы надеетесь достичь.

во-первых, вы упомянули, что linux больше не нужен. Если вы используете веб-сервер, это обычно означает либо IIS, либо Apache. Пока ты может запустите apache на Windows, Если вы надеетесь обойтись без linux, что, вероятно, означает IIS, что означает веб-сервер на базе Windows. Но если у вас уже есть сервер Windows, то почему вы когда-нибудь нужен linux?

Это говорит мне, что вы, вероятно, имеете дело с веб-сервером linux в конце концов, и вы просто надеетесь избежать использования его в качестве базовой операционной системы. В этом случае я по-прежнему не советую использовать клиентскую версию Windows в качестве сервера. Но если вы будете упорствовать, у меня есть два дополнительных совета, чтобы извлечь выгоду из этой ситуации.

во-первых, домашний сервер вряд ли потребует 2 ГБ оперативной памяти от базовой системы. Начните с чего-то меньше, как 512 МБ, и добавить больше к конфигурации машины только тогда, когда фактические данные о производительности показывает, что вам это нужно.

во-вторых, вы, вероятно, используете PHP и Apache. PHP отлично работает на IIS. Если вы не используете PHP или ваш действительно нужен Apache, оказывается, что Apache работает просто отлично на Windows. В любом случае для этого нет необходимости создавать виртуальную машину: вы можете запустить свой сайт непосредственно из базовой системы.

конечно, другие веские причины к использовать виртуальные машины: изоляция приложений, опыт, высокая доступность и т. д. Любой из них может быть веской причиной, по крайней мере, продолжить этот путь. В этом случае современные методы виртуализации достаточно эффективны, и я думаю, что вы найдете производительность вполне удовлетворительной.

3
отвечен Joel Coehoorn 2023-03-08 15:25

с домашнего сервера, узким местом, и основной точкой головной боли будет ваше подключение к интернету. Возможно, вы заблокировали порты, некоторые вещи не работают и скорости, которые были бы неприемлемы для большинства "правильных" хостингов.

сборки Windows client имеют ограничения на количество одновременных подключений, но вы не ожидаете более ста одновременных пользователей, не так ли?

OTOH, виртуальные серверы являются общими - я использую VPS для моего сервера, всего на 256 МБ оперативной памяти (с некоторыми настройками вы можете запустить стек LAMP даже на 128) - и он превосходит мой домашний сервер (atom, 2 ГБ оперативной памяти), и они работают довольно хорошо в целом. Существует небольшая субъективная разница между физическим сервером и виртуальной машиной (работающей на том же сервере) в локальной сети с низкой нагрузкой.

Так что, да, вероятно, имеет смысл переместить сервер на виртуальную машину, так как мощность процессора и оперативная память не ваши проблемы, его подключение к интернету. Сначала создайте резервную копию старой установки случай (и поэтому вы можете восстановить его на виртуальной машине) и дать ему шанс.

2
отвечен Journeyman Geek 2023-03-08 17:42

перенос сервера на виртуальную машину не имеет ничего общего с использованием или не использованием Linux. Вы можете запускать Windows или Linux на виртуальной машине, размещенной в Windows или Linux. Выбор O / S для вашего сервера должен основываться на том, что лучше для вашего сервера.

для сервера, который не сильно загружен, виртуальная машина работает хорошо. N DMZ с серверами электронной почты и веб-серверами работает на виртуальной машине. На этом же оборудовании выполняется мой рабочий стол и другая виртуальная машина. В моем случае все серверы в настоящее время работают под управлением Ubuntu. Четырехъядерные ядра заняты запуском проектов из BOINC. Это использует подавляющее большинство моих циклов процессора.

мой текущий контракт-это модернизация производства. Для этого необходимо переместить приложение в ферму виртуальных серверов.

2
отвечен BillThor 2023-03-08 19:59

Это зависит. если у вас много оперативной памяти и процессор, который поддерживает прямую виртуализацию, единственным заметным ускорением будет переход от 5 ГБ оперативной памяти к 2 ГБ оперативной памяти. какую ОС вы собираетесь поставить на виртуальную машину? linux с конкретными гостевыми дополнениями будет работать почти так же быстро, как и реальная машина. это все, конечно, если окна простаивают. если вы что-то делаете на windows, вся виртуальная машина будет считаться одним процессом, и управление временем процессора потерпит неудачу-windows будет казаться работает быстро и Linux медленно.

1
отвечен Dani 2023-03-08 22:16

во-первых, "сервер" - это просто служба, которая работает на компьютере. Реальная разница между "домашним компьютером" и "сервером" - семантика. Вы не можете сказать, что сервер монтируется только в стойку, это неправда. Вы не можете сказать, что сервер имеет более высокое качество сборки - опять не верно.

Итак, если у вас есть компания HP DL360 G5 с "сервер" и вы положить, что на и7-920 с равным оперативной памяти и дисков равного RAID уровня - даже с двойной xeons в DL360s, я бы с i7. Тот только главные разницы между этими машинами были бы iLo (дистанционные света вне) и возможно охлаждать (воздух). Все остальное вы можете оборудовать настольным материнским ПК.

Так, не получите повиснутым вверх на "сервере", как следует оборудованная доска настольного компьютера, поддержит виртуализацию как раз отлично. Виртуализация предназначена дляпочти прямой доступ к аппаратным ресурсам, таким образом, сводя к минимуму "замедление" или над головой.

1
отвечен skub 2023-03-09 00:33

на основе всех вопросов, которые вы недавно спрашивали. Я бы предложил прочитать эту статью. Он берет вас от основ установки сервера Ubuntu со скриншотами по пути. Это очень легко и займет около 30 минут. Вы даже можете попробовать это внутри виртуальной машины VirtualBox для тестирования, и если вы не ожидаете большого трафика, запустите его на виртуальной машине. В настоящее время я запускаю несколько веб-головок в виртуальных средах, и они отлично справляются. Они поражают около 400 пользователей в любой момент и есть 2 процессора/4 ГБ оперативной памяти. Веб-серверы с низким трафиком не требуют такой большой мощности. Черт, вы даже можете разместить его на нетбуке, а простые веб-сайты/конечные пользователи вообще не пострадают.

http://www.howtoforge.com/installing-apache2-with-php5-and-mysql-support-on-ubuntu-10.10-lamp

1
отвечен kobaltz 2023-03-09 02:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

home-server
linux
memory
virtual-machine
virtualbox
Вверх