VirtualBox мигает на панели задач Windows

Я запускаю VirtualBox (хост-операционная система Windows Vista, гость-Ubuntu Linux), и, возможно, пару раз в день он освещает свой значок на панели задач Windows без причины (у меня отключена проверка обновлений, и программа явно не делает ничего другого для учета этого). Кто-нибудь знает способ остановить это, либо в VirtualBox, либо в Windows, чтобы выборочно игнорировать вызовы FlashWindow из определенного программу?

http://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=5&p=113082 есть одна ссылка которую я смог найти до сих пор, когда кто-то другой имел такую же проблему; другой плакат утверждал, что это была проблема с самой Windows, что явно не так, поскольку никаких других окон программы мигает на панели задач значок, Кроме с указанием причин.

8
задан rwallace
19.03.2023 16:17 Количество просмотров материала 3575
Распечатать страницу

2 ответа

Я тоже это вижу, но это происходит только тогда, когда VirtualBox бежит ночью. Неизменно утром кнопка на панели задач оранжевая. И окно виртуальной машины, а также окно управления VirtualBox должны быть доведены до фронта один раз каждый, чтобы остановить это. Нет popup или похожие когда-нибудь появится, и никакого вреда вроде бы. Никакое другое приложение, которое я запускаю, не делает ничего подобного.

версия VirtualBox 3.2.6 в Windows 7 (x64) с одной запущенной виртуальной машиной Windows Server 2008 R2 (x64).

1
отвечен Peter 2023-03-21 00:05

Я не использую VirtualBox, но я использую Windows, и я знаю, что невинная и неактивная программа может начать мигать на панели задач.

Это обычно связано в моем опыте с использованием комбинации клавиш Win-M, чтобы свести к минимуму все окна. В этом случае Windows иногда теряет свой контекст и решает начать мигать какой-либо другой программой, даже если она уже была свернута.

Если у вас есть только одна программа, кроме VirtualBox на панели задач, и вы используете Win-M, чтобы минимизировать активное окно, которое может объяснить мигание.

0
отвечен harrymc 2023-03-21 02:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх