Как отключить Bitlocker через командную строку?

Я включил Bitlocker на диске F: который имеет много важного содержания в нем.

теперь, когда я пытаюсь разблокировать его компьютер зависает. Только перезапуск исправляет это. Я знаю пароль, но ключ восстановления потерян.

есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы восстановить мои файлы?

7
задан Der Hochstapler
09.03.2023 3:06 Количество просмотров материала 3099
Распечатать страницу

5 ответов

на первый взгляд http://technet.microsoft.com/en-us/library/ee706522(РВ.10).аспн выглядит хорошо:

  • управление-bde:

    Это средство можно использовать для включения или выключения BitLocker, указания механизмов разблокировки, обновления методов восстановления и разблокировки дисков с данными, защищенных BitLocker."

на сайте управление-bde выдает:

-off 
Syntax manage-bde –off Volume [-ComputerName Name]

Итак, вы можете попробовать:

manage-bde -off F:
10
отвечен akira 2023-03-10 10:54

удалить диск, подключите его к другому компьютеру, способному читать Bitlocker диски, а затем использовать ключ восстановления, который вы должны были записать/резервное копирование на диск где-нибудь безопасно, чтобы разблокировать его.

Если у вас нет ключа восстановления, и отпирание обычно из шланга, то вы облажались. Поскольку ваши данные важны, я предполагаю, что у вас есть резервная копия. Восстановите его из этого состояния.

1
отвечен MDMarra 2023-03-10 13:11

попробуйте перезагрузить компьютер без диска F: - отключите его, если он съемный. Как только компьютер включен и больше не висит, подключите F: back in и попробуйте использовать команду "manage-bde-off F:", о которой упоминал Акира выше.

1
отвечен romka 2023-03-10 15:28

это звучит как аппаратная проблема. Мое предложение состояло бы в том, чтобы сначала попытаться разблокировать диск с помощью утилиты manage-bde.

  1. открыть привилегированной командной строки
  2. тип manage-bde F: -status и посмотрите под " ключевые протекторы "для того чтобы обеспечить что" пароль " появляется.
  3. тип manage-bde F: -unlock -pw и введите пароль для разблокировки диска.

Если это не удается, я предлагаю попытаться разблокировать диск на другой машине в случае аппаратной проблемы на вашем первом компьютер. На компьютере должен быть установлен Win7. Кроме того, можно создать загрузочный DVD-диск WinRE (не WinPE), который также позволит управлять BitLocker и пытаться разблокировать диск. Инструкции для этого здесь здесь.

вы сказали, что ключ восстановления потерян, но если у вас есть восстановление password (48-значный номер, созданный во время установки BitLocker) диск можно восстановить с помощью средства командной строки repair-bde, входящего в состав Win7. Если компьютер был подключен к сети с помощью Active Directory, пароль восстановления был сохранен в AD и может быть восстановлен, связавшись с администратором AD.

1
отвечен mtlynch 2023-03-10 17:45

другой, хотя и отчаянный метод может включать в себя инструмент восстановления системы, как, NTFS восстановить. При установке BitLocker на дисках необходимо выполнить резервное копирование ключа на съемный диск.

Если в вашем случае это было на редко используемом USB-накопителе, и вы просто удалили ключ с этого накопителя и с тех пор не использовали его много, можно было бы вытащить файл восстановления с помощью сканирования с помощью такого инструмента, как NTFS Восстановить.

Это абсолютный длинный выстрел, но отчаянный делает так же отчаянно.

0
отвечен rism 2023-03-10 20:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх