Сделать FTP-сервер на virtualbox работать в пассивном режиме

У меня есть сервер ubuntu, установленный на виртуальной коробке. Я установил в него proftpd и перенаправил порт 21 (ftp-порт) из сетевых настроек виртуального ящика.

проблема в том, что ftp-клиент использует пассивный режим. Я проверил профтпд.conf и ООН-прокомментировал конфигурацию PassivePorts, которые являются 49152 и 65534. но все равно FileZilla не может получить список каталогов. Я заставил его работать, используя активный режим, но я хотел, чтобы он использовал пассивный режим.

08:25:25 ошибка: время ожидания соединения истекло

08:25:25 ошибка: не удалось получить список каталогов

обновление --

Я пробовал пересылать все пассивные порты, настроенные на proftpd.conf (от 65500-65534)
порты открываются в основной ОС. в гостевой ОС еще нет открытых портов. когда я создаю ftp-соединение, я перепроверил открытые порты в гостевой ОС и увидел, что некоторые порты в этом диапазоне открытия, хотя проблема по-прежнему сохраняется..

читали это..

http://www.mdjnet.dk/ftp.html

и я думаю, что переадресация портов в Virtualbox довольно ограничена. Есть ли какие-либо другие способы, где вы можете сделать гостевую ОС открытыми портами динамически к основной ОС без необходимости ее настройки каждый раз?

пример

  1. гостевая ОС запустила ssh сервер, открыв порт 22
  2. vbox открывает порт 22 и для основной ОС (если нет конфликтов).)
13
задан kapitanluffy
14.04.2023 18:32 Количество просмотров материала 3016
Распечатать страницу

2 ответа

FTP использует два соединения: одно для данных и одно для команд. The PassivePorts конфигурация ряд портов для пассивного FTP передачи данных.

сетевая конфигурация Virtualbox позволяет вводить отдельные порты для пересылки, но не диапазоны. Таким образом, для работы FTP в пассивном режиме пассивные порты должны пересылаться по отдельности.

Если вы не ожидаете более 5 одновременных передач данных (и такие клиенты, как Filezilla, будут откройте 1 Подключение для передачи данных на файл и на каталог) затем измените конфигурацию сервера, чтобы использовать диапазон из 5 портов (например, 1025-1030) и перенаправить эти пять портов в конфигурации Virtualbox. На 10 подключений использовать диапазон 10 портов, и т. д.

1
отвечен Andrew Lambert 2023-04-16 02:20

Я сделал это работать через следующее:

  1. Я переадресовал все пассивные порты из основной ОС на гостевую ОС
  2. Я замаскировал IP FTP сервера до 127.0.0.1

Я написал об этом в своем blog для более точного объяснения.

0
отвечен kapitanluffy 2023-04-16 04:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ftp
proftpd
ubuntu
virtual-machine
virtualbox
Вверх