В VirtualBox сетевой мост адаптер с несколькими сетевыми интерфейсами

У меня необычная сетевая ситуации.

сеть

есть две сети. Одним из них является интерфейс модема с моего телефона. Другой предназначен только для локальной сети, поэтому нет доступа в интернет.

две сети являются необходимостью, потому что LAN функциональность сети моего телефона довольно плохо. Кроме того, я ношу его с собой, чтобы хост-машина часто находилась в автономном режиме.

Хоста (работает под управлением Windows 10 Pro)

хост-машина настроена для одновременного подключения к локальной сети и сети модема телефона. Интерфейс LAN через локальные сети. Модем роутер интерфейс телефона через беспроводной USB-адаптер.

виртуальной машине (Ubuntu с рабочего стола 16.04.3 ЛЦ)

для виртуальной машины мне нужен доступ к сети хоста для целей локальной сети. Однако мне также нужна виртуальная машина для доступа к интернет в некоторых случаях через точку доступа моего телефона. Я попытался настроить виртуальную машину для использования сетевого адаптера моста. Однако виртуальная машина не подключается ни к чему после ее включения! Кажется, он будет подключаться только к одной сети. Как настроить виртуальную машину для одновременного доступа к интерфейсам беспроводной и ethernet хоста?

спасибо.

12
задан www139
22.03.2023 7:42 Количество просмотров материала 3683
Распечатать страницу

1 ответ

при дальнейшем тестировании виртуальная машина получает доступ к локальной сети с сетевым адаптером NAT! Я бы рискнул предположить, что Virtual Box объединил оба сетевых интерфейса хоста в один, прежде чем пройти через цепочку к виртуальной машине. Мне еще предстоит провести тестирование, чтобы определить, что произойдет, когда мой телефон отключен.

вывод, приведенный выше, был определен на очевидных факторах ниже:

  • моя виртуальная машина доступ в интернет (должен быть привязан к телефону)
  • хотя сетевой файловый браузер виртуальной машины (Ubuntu Desktop) не обнаружил никаких серверов LAN, я смог обнаружить файловую систему сервера LAN хоста, подключившись к серверу напрямую (smb://device-name).

обновление:

Это подтверждено, LAN продолжает работать после отключения модема телефона. Он работает плавно! Включение модема, компьютер автоматически подключается и ВМ восстанавливает связь без потери сети!

0
отвечен www139 2023-03-23 15:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
ubuntu-16.04
virtual-machine
virtualbox
wireless-networking
Вверх