Huawei hg8245h модем / маршрутизатор WiFi проблема прерывистого соединения

Я только недавно установил волокна подключение к интернету, и они дали нам компания Huawei HG8245H как наш модем/маршрутизатор. Проводное соединение очень хорошее, однако, Wi-Fi не. С 9 вечера до 10 утра соединение через Wi-Fi в порядке, но после этого интернет через Wi-Fi останавливается. Затем снова возвращается через несколько минут, затем снова останавливается. Во второй половине дня это просто ухудшается, потому что интернет просто останавливается на несколько часов, возобновляется примерно на 5 секунд, а затем снова останавливается. Это продолжается примерно до 9-10 вечера, затем интернет возвращается в нормальное русло. Все устройства, подключенные через WiFi опытом та же проблема (ноутбук/смартфоны и т. д.). И в то время как это все происходит, снова проводное соединение очень хорошее весь день. Я уже сделал устранение неполадок Wi-Fi, но безрезультатно. По-видимому, подключение к интернету в порядке, потому что соединение LAN хорошее. Это происходит с самого начала.

есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать с модемом/маршрутизатором на моем конце? Может ли это означать, что неисправен модем / маршрутизатор? Эта проблема разрешима только в конце нашего интернет-провайдера? Большое спасибо за ваши ответы.

5
задан LA Carlos
10.12.2022 3:24 Количество просмотров материала 2987
Распечатать страницу

1 ответ

ваш маршрутизатор поддерживает только 802.11 b/g/n. И, насколько я мог судить, самые высокие скорости беспроводные-n только на 2,4 ГГц. Оно также поддерживает 2x2 mimo, с широкими каналами 40Mhz.

попробуйте переключить канал на менее перегруженный. Изменение ширины канала на 40 МГц может или не может помочь, это действительно зависит от того, что и клиент и AP фактически поддерживают с точки зрения функций. Тот факт, что он меняется, и довольно последовательные проблемы в определенное время заставляют меня думать, что это тяжело вмешательство в окружающую среду.

другая функция, которую я видел в списке для этой модели, - динамическое энергосбережение. Если существует параметр в веб-интерфейсе на маршрутизаторе для отключения этой функции, было бы хорошей идеей при устранении проблем.

http://e.huawei.com/us/marketing-material/onLineView?MaterialID={7D271109-BB63-45E1-AE78-A4C991EB2179}

0
отвечен Tim_Stewart 2022-12-11 11:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

internet
modem
networking
router
wireless-networking
Вверх