Сплиттер или коммутатор/маршрутизатор?

хорошо, поэтому я исследовал этот вопрос и нашел много ответов, но не вопрос, на который мне нужно ответить. У меня есть следующие настройки интернета в моей комнате. У нас есть беспроводной маршрутизатор в гостиной, но сигнал не доходит до моей спальни. У меня есть беспроводной маршрутизатор, подключенный к устройству, которое посылает сигнал, хотя электрическая проводка в доме в мою комнату. Он замедляет скорость совсем немного, но я могу справиться с этим, и он отлично работает для того, что мне нужно. Теперь я хочу подключить свой PS4 к интернету и хотите разделить соединение, которое выходит из стены. Как мой компьютер, так и PS4 подключены к одному и тому же телевизору/монитору, поэтому они никогда не будут включены одновременно, поэтому они никогда не будут конкурировать за один и тот же сигнал или "разговаривать" друг с другом. Для того, что я хочу сделать, можно ли использовать один (1) Ethernet splitter, который я могу купить всего за 99 центов, или мне нужно купить коммутатор?

P. S. Я пытался использовать старый роутер для разделения сигнала, но это не сработало. Оба мои компьютер и моя PS4 смогли подключиться к сети, но не смогли подключиться к интернету. Я не вижу и не понимаю, почему они могли попасть в сеть, но не в интернет. Мне кажется, если вы можете подключиться к одному вы должны быть в состоянии подключиться к другому. Я хотел бы получить вещи работает как можно скорее и высоко ценим любую помощь вы можете дать мне.

15
задан Cricket J
16.03.2023 22:31 Количество просмотров материала 2467
Распечатать страницу

1 ответ

разделитель не будет работать. Вы используете концентратор или коммутатор с не менее 3 портов.

соединитесь от переходники powerline выхода в вашей спальне к любому из портов в ваших эпицентре деятельности/переключателе. Затем подключите спальный компьютер и PS4 к любым 2 другим портам на концентраторе / коммутаторе.

старый маршрутизатор должен работать, если он имеет встроенный коммутатор (w / 3 или более портов коммутатора). Вы хотели бы отключить функции маршрутизации на маршрутизаторе, хотя через его меню администратора, так что вы только используя его как переключатель. Затем вы подключитесь от powerline к одному из портов коммутатора на маршрутизаторе; не к порту WAN.

еще одно примечание. если порты концентратора / коммутатора (или старого маршрутизатора) не поддерживают Auto MDIX, для подключения от powerline к концентратору/коммутатору необходимо использовать перекрестный кабель ethernet.

2
отвечен elkcaps 2023-03-18 06:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх